Религия, вера
почему Земля принимает всех и грешников, и праведников, и самоубийц, и насильников в конце, а Бог видите ли нет?
Потому что гравитация есть, а бог как-то не наблюдается.
Стелла Ильина
пепел в любом случае в землю уйдет
Ну, что за извращенное мировоззрение?
"Земля всех принимает" - глупости какие. Земля же не обладает собственной волей, чтобы принимать или не принимать кого бы то ни было! Покуда человек живет здесь, он вполне может покаяться в своих грехах, исправиться с Божьей помощью - и в итоге прийти к Богу. А без участия каждого конкретного человека в деле своего спасения, Бог его не спасает!
Стелла Ильина
зато она живая и обладает собственным ДНК)))
Бог свят и греха не приемлет. Такова Его сущность.
Стелла Ильина
Земля кормилица и ценнее Бога незримого иначе вы бы тут не писали, просто бы не выжили без нее
Земля - МАТЬ! И какие бы мы не были и чего бы не сотворили, она как и всякая другая и любящая мать простит и примет.
А Бог.. хорошо если также как и мать-Земля, но я его не видела и захочет ли ОН меня видеть и простить... то есть ПРИНЯТЬ.... такую греховную и несовершенную...
и бог тоже - всех. просто некоторые вещи не дают видеть и слышать. он ждет, и если они услышат, то он их примет.
Самоубийство . Иуда «пошел и удавился» (Мф. 27,5). Самоубийство, совершенное не в сумасшествии, а в сознании, предварительно продуманное и подготовленное, греховнее всех других человеческих преступлений. Жизнь - это дар Божий, которым никто не может распорядиться по своему произволу, от которого никто не может отказаться ни на одну минуту прежде того времени, когда Сам Творец вселенной не призовет человека из этого мира. Недаром в каждую живую тварь заложен инстинкт самосохранения. И преодолевая его, отказываясь от материального бытия, человек демонстрирует полный упадок веры, отступление от Бога, вплоть до отрицания в Господе милости, всеведения и всемогущества, которое могло бы отвратить от человека беду. В этом-то и заключается основная вина самоубийцы, ибо тот, кто не убил в себе веры в Бога, верит, что все мертвые воскреснут, и ожидает вечная мука нераскаянных грешников. Поэтому телесному самоубийству, как правило, предшествует полное самоубийство души. Самоубийца есть тварь, возмутившаяся против Творца. Это изменник обществу, государству и безжалостный враг своих родных. Например, детей, которых он бросает сиротами, накладывая черное пятно наследственного греха на всю их жизнь. Недаром церковные законы крайне строго относятся к самоубийцам. Их запрещено отпевать, поминать в церкви и даже хоронить на православном кладбище. И никакие причины, никакие побуждения к самоубийству не извиняют этого страшного греха. Да, сегодня, допустим, жить тяжело, завтра же всемогущий Бог может дать и ослабу (Ис. 26, 6). А главное, земная жизнь - это не место развлечений и удовольствий, а место испытаний, очищения и формирования внутреннего человека, будущего гражданина Царства Небесного, воздаяние которого «на небесах» (Мф. 10, 22). Страдания, которые надеется прекратить самоубийца отказом от жизни, не только не прекращаются после смерти, но еще более усугубляются. К ужасному психическому состоянию, в котором душа переходит в иной мир, прибавляются муки от прямого воздействия нечистых духов и безумная тоска от понимания безысходности и неизменности настоящих страданий. Церковная молитва за самоубийц отсутствует, никто не подает им руку помощи в этом океане бесконечных страданий.
за собой следи
Стелла Ильина
чего и вам желаю посмертно, только за собой следить и только себя учить))
Бог не может принять тех, кто от Него отвернулся.
Земля это такая бабка с клюкой, рассуждающая кого ей принимать, а кого нет?
хочу на берег океана, хочу любви я БЕЗ обмана..
хочу веселия подольше, хочу я счастья да ПОБОЛЬШЕ..
на ТОМ свете этого НИЧЕГО НЕТ..
Земля может и не хочет да вынуждена всех принимать.
В любом случае они на нее упадут.
и Бог всех принимает и всех прощает кто кается и нет не прощаемого греха, кроме самоубийства и то потому, что после смерти уже нельзя ничего изменить.
Бог разве принимает не всех?
Всех, конечно.
Потому что земля не Бог, ей все равно, кого в нее кладут, все мы - прах для нее. А Бог принимает только тех, кто хочет прийти к Нему.
В Иакова 4:8 написано: " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные." Бог принимает всех, но не все хотят к нему прийти