Религия, вера
Когда Савла стали называть Павлом?
Вероятно он с рождения имел два имени - еврейское Савл и римское Павел (римское гражданство у него также было с рождения). Обычно, видимо, его называли Савлом. А в Деяния 13:9 упоминаются оба его имени. В дальнейшем его стали называть Павлом, возможно он сам так пожелал в виду того, что получил задание проповедовать людям из других народов (Деяния 9:15)
После крещения
когда рак свиснул..
:) на пригорке
Это у его папы спросить надо. У римских граждан неримского происхождения модно было использовать и римские имена, плюс к национальным.
Когда он сам себе это придумал.
Как и - апостольство.
После перевода на русский
Это не известно, но известно, что Савл сам свидетельствовал перед Синедрионом что он фарисей.
6Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
Деяния. 23.
А что говорил Иисус про фарисеев известно всем.
Деяния. 23.
Агенты под прикрытием
часто меняют имена.
Возможно, с самого детства, так как он имел два имени — еврейское Савл и римское Павел. Он решил называться римским именем потому, что ему было поручено провозглашать благую весть неевреям:
Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. (Деяния 9:15)
Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных - ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, - (К Галатам 2:7,8)
Когда он начал ходить за пределы Иудейские и Самарянские.
Иисус букву с не выговаривал
Когда стал учеником Иисуса.
Клавдия Богряшова
Саул (Савл, Павл) Иисуса в глаза, очно никогда не аидел.