Религия, вера
Если бы Бог не дал людям разум, то смогли бы они делать научные и другие открытия и двигать прогресс?
Нет, не смогли.
нет просто бы жили в раю и наслаждались бессмертием .знания согласно библии появились после того как Ева откусила запретный плод
Ксюша Касперович
Это одна из сказок, не более, или ты за Бога решаешь, что в этой сказке истина?
Нет, вы яркий пример
Ксюша Касперович
Вы, это к моим бесам, на ты пожалуста, я тут - Один.
Но ведь двигают, хотя никакого Бога и нет.
Ксюша Касперович
Если утверждаешь, что Бога нет, предъяви пруфы, или ты лжец?
Бог это законы равновесия, он одним дал разум, а у тебя забрал за богохульство и служение сатанизму -бесоОманства!
Ксюша Касперович
Конечно, ты же Секретарь Бога, как Сталин был у Ленина, еще немного и ты отравишь Бога и станешь властителем Вселенной, вот делов то натворишь.
Странный вопрос. Очевидно что нет. Поэтому помимо данной Богом или Высшими Силами Совести, нужной, что бы "видеть куда идти", у человека есть ещё Разум, помогающий преодолеть Путь к Богу, в том числе и за счёт НТП
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности, не путай опять с Безобманством
Ксюша Касперович
Твое УГоРвачество это неудачный плагиат БезОбманства от британской разведки МИ-6 И ЦРУ.
Разум-разумение-понимание и это редкое явление в современном обществе которое отучили мыслит творчески а наводнили шаблонами и людям не нужно мыслить. за них уже все придумали и блокировали мыслительный процесс общества-народов. Ктоточень постарался одурманить нарды идеологиями и разными учениями.
Ксюша Касперович
А почему обезьяны не смогли дойти до уровня человека?
Разум дело наживное. Маугли читал?
Ксюша Касперович
Наживать надо иметь что, возьми обезьян, сколько их не вопитывай, они все равно останутся обезьянами, но после селекции по уму и генной инженерии, возможно, они станут похожи на нас.
Он и недал. Они сами сржрали яблоко познания за что бог и выпер их из рая.
Ксюша Касперович
Мозг это Древ Познания, его охраняют бесы, у каждого свои, не победив бесов, не получишь доступа к плодам, вот такая расшифровка сказки.
Современные компьютеры — это плод напряженных исследований и тщательного проектирования. Они появились не вдруг. А человеческий мозг неужели появился случайно? В отличие от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в три раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть врожденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт (Robert White) сказал: «Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно непостижимого для человека» (The Reader’s Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери. Понимая, как чудесно устроен человек, псалмопевец Давид сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, и моя душа хорошо знает это» (Псалом 139:14).
Ксюша Касперович
вот только не надо свои религиозные взгляды Бог приписывать?
во ты балбес, бог слепил неокортекс
Точно НЕТ!