Откр. 22
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
=====================
Более того, все Писание свидетельствует о Нем:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Религия, вера
Библия. Книга "Апокалипсис" это о Иисусе Христе?! Упоминается ли там его имя? То есть присутствует ли он там как персонаж?
В каждую новую Эру приходит по старым мифам и легендам - ПРОРОК! В Эру Водолея ( современная) пришёл Христос ( Христос "ходит" по воде, то есть в Эру Водолея). Христос сказал что если кто то придёт и назовётся его именем то это будет Антихрист. Так что Христос не придёт больше. И надо уже знать что Земля стала подниматься ВВЕРХ по Спирали Космической Эволюции. И Учение Христа о богочеловеке уже на это дал намёк.
Нет такого Имени там.
Там написано.
Духом воскресший.
Одним духом всё сделано.
Тупицы если считают что само мёртвое тело должно было из гроба встать.
А Иисус это титул ИСкУСитель, он соблазнил людей в веру и стал кумиром и этот же дух будет осуждать верующих и неверующих.
За то что вы глупые не чего не знаете и делаете глупость и пишите глупость и клевету и смеяться над вами Он будет.
Джокер и Он будет играться с вами скудоумными и одинокими в этом мире, как вам тут без Бога?
https://www.youtube.com/watch?v=4TU0DRLOhIE
Там написано.
Духом воскресший.
Одним духом всё сделано.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и ДЕРЖА ВСЕ СЛОВОМ СИЛЫ СВОЕЙ, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
(Евр. 1:3)
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)
(Евр. 1:3)
(Откр. 1:8)
.Агнец - основной образ Самого Христа в Апокалипсисе (другие образы Христа: подобный Сыну человеческому (гл. 1 и 14) и Всадник на белом коне (гл. 19)), пронизывающий всю книгу, начиная с пятой главы. Общий смысл этого образа совершенно очевиден и не вызывает споров: речь идет о жертвенном служении Спасителя, о Его смерти, которая искупила грехи всего мира (см. Откр 5:9).
Так и есть. Как апостолу Павлу открылся Христос так и Иоенну-лучшему ученику Христос открылся и показал что будет на протяжении всех веков вплоть до завершения всей работы Бога в вечности. В 1 главе ОТКРОВЕНИЯ прямо указано, что откровение давал сам Христос через Духа Святого.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, (Откр. 5:5,6)Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр. 17:14)
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр. 22:16)
(Откр. 17:14)
(Откр. 22:16)
"Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах своему рабу Иоанну, который свидетельствовал о слове Бога и о свидетельстве Иисуса Христа — обо всём, что видел."
Возьмите да прочитайте, это книга маленькая, ее за три часа не спеша почитать можно. Вместо того чтобы в инете лазить взяли бы да прочли.
Ну да. В первых главах, ангел в руке которого семь звезд. Да и дальше даже имя его есть.
В Библии в Откровении говорится об Иисусе как об Агнце Божием
Откровение Иисуса Христа (Откровение 1:1)
свидетельство Иисуса Христа (Откровение 1:2)
от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых (Откровение 1:5)
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах (Откровение 22:16)