Религия, вера
Поругалась с мамой. Очень сильно. Не знаю как быть.
Я не считаю себя святым и безгрешным человеком. Мне 26 лет. У меня двое деток. Так получилось, что с мужем в разводе. Моя мама против, чтоб дети общались с мужем и родственниками с его стороны. Опираясь на то, что ( ЛИБО ОНИ, ЛИБО МЫ) сама моих детей не берет даже на пару часов. Я с ними везде и всюду сама. Живу отдельно. Родители финансово помогают, за что огромное спасибо
Мама шантажистка и энергетический вампир. Полагаю, она ни первый раз вами манипулирует и плетет веревки. Если бы хоть раз показали что не ведетесь, она бы не стала так вас шантажировать, зная что на вас это не действует. А раз она так говорит, то уверена что способна на вас влиять. Отбросьте эмоции и подумайте хладнокровно, вам так сильно необходимо общение с матерью, цена которого ваше эмоциональное рабство перед ней? Так ли критична для вас финансовая помощь со стороны матери? Можете себе позволить от нее отказаться ради душевного спокойствия? Если можете, отказывайтесь и не жалейте! Если ваша мама любит вас и поймет что больше не влияет на вас, ей придется принять вас такой какая вы есть. А если она не сможет побороть свою гордыню, значит сама виновата, ей только хуже. Разберите все по полочкам, плюсы и минусы. Не нужно ничего делать тайком от матери, проблема не в том с кем оставить ребенка, а в том что мать считает вас своей собственностью, вы должны поставить ее на место, иначе это будет не последний случай, когда она вам будет ставить условия, глядя на вас свысока. Заставьте ее себя уважать! Поэтому не отдавайте ребенка родственникам мужа тайком, а делайте это открыто! Покажите матери, что пришло ваше время ставить ей условия, а не гаоборот! Поверьте, когда это сделаете, у вас такой тяжеленный камень с души спадет, что никакие родительские деньги это кайфовое чувство не заменят!
Поступайте так, как подсказывает сердце и ситуация. Вы несомненно правы. Мама не заслужила, чтобы иметь голос в этом деле.
Помириться пока Мама жива.
Будь с ней поласковее, даже через силу.
Нужно стараться быть независимой, что бы у мамы было меньше рычагов воздействия, держа в руках ниточки от твой жизни она чувствует себя хозяйкой твоей жизни, от этого и отношение такое.
Диана Кароль
Никогда ничего не прошу. Если надо куда-то отвезти бросаю свои дела отвожу. По дому помогаю в ущерб своим домашним делам. Завишу только тем, что это мои родители. А любую помощь которую оказывает, потом мне высказывает . Это очень обидно. Я ведь ничего никогда не прошу....
Задайте себе простой вопрос ДЛЯ ЧЕГО вы так живете и узнаете почему такое творите... Безбожная жизнь людей полна скорбей, потому что эгоистична, потому и ропот неизбежен.
Никто, кроме Бога, не избавит вас от такой жизни, как вы описали.
Нужно обратиться от мертвых дел, к Богу живому!
Диана Кароль
Спасибо большое за беспокойство. Богом мы не пренебрегаем.
Айбар Алжанов
Я так понял, что Вы согласны приютить детей, пока их мама будет в больнице.
в любом случае скорее мирись. чтобы всю оставшуюся жизнь не мучила совесть.
За свой эгоизм и страдаете. Родителей нужно почитать и быть в мире со всеми.
А нельзя, чтобы дети и вы общались с другой роднёй"втихаря"?Пошла на операцию, и скажи, что детей подруге отдала. Зачем вам так демонстративно себя вести-то, и матери нервы трепать?)
Диана Кароль
Нет у меня тут подруг которым можно было бы оставить детей. А дети сами расскажут что там были и будет скандал хуже
Мама слабый человек, почти больной. Живите своей жизнью и всегда понимайте, что такое позиция врача по отношению к больному. Самого доброго!
У меня с моей мамой были идеальные отношения, поэтому мне трудно Вас понять и что-либо Вам советовать. Вам нужно жить одной с детьми.
В этом-то и беда, что не считаете себя святым и безгрешным человеком, нам внушили греховность, а мы теперь терзаем от этого и себя и маму...
помирись с Мамой как выдет по времени (рано или поздно ) и избегай конфликта с ней - не надо ставить в известность что дети с папои общаються (детям и папа нужен несморя на то что вы в разводе) почитай Маму как Мать твою но не её дела некоторые !
Ваша мама Сатанистка.
Если хотите разобраться произошедших событиях, Попробуй те приобрести книгу Диагностика кармы С. Н. Лазарев.
Мне эта книга помогла...
;-)))))
Мне эта книга помогла...
;-)))))
Если надо лечиться, а мама не хочет сидеть с детьми, а отец детей не отказывается, то отдайте на время лечения детей отцу. Маме скажите, что Вам просто больно, что Вы с ней ссоритесь и ссориться вы не хотите, у Вас на душе очень погано от этого. Спросите, что же делать, если скажет, что не надо лечиться, ответьте, что очень хотите жить.
попроси прощения. женщина всегда права
Сори конечно, но ваша мать змея. Не ей решать, как вам жить. Такая мама может загнать и мужа могилу и испортить жизнь своим детям. Оградите себя от общения с ней. А ребенку нужна мужская модель поведения, какой бы папа ни был
Надо, чтобы кто то с детьми помогал. Может быть родственники мужа. Вашей маме тоже ведь не сладко, может быть она что то поймёт когда нибудь. Я бы отдала Отцу, он же Отец и дети это его ответственность, а мама так, с боку, но права качает, любит делать людей зависимыми, управлять. Я бы отделилась от неё полностью и ей был бы урок. Я ставлю родных на место, чего бы мне это не стоило и ситуация как то разруливается. Ругаться как раз не к чему, но они должны получать то, что заслужили. В любом случае у неё будет время подумать, дайте ей такую возможность.
Диана Кароль
Об этом она даже слышать ничего не хочет. Сказала рожала ты их себе . А когда дети вырастут они сами решат, хотят они с ними общаться или нет
Александр Саранчин
Уважать родителей, это значит быть благодарными детьми, почитать их, уделять внимание, помогать, но это совсем не значит, что нужно раболепствовать перед ними. Мама ваша эгоистка, великий манипулятор, токсичная личность, от которой надо держаться подальше и остановить её некому видно было. Она теряет энергию и если не подпитается от вас, то будут припадки обязательно и вы будете виноваты.
Александр Саранчин
Я бы отстранилась и сказала ей по телефону что люблю её, но не могу подчиниться, извини это моя жизнь
примерный разговор с мамой:
- прости, что я тебя огорчаю.
- я тебя люблю, и я знаю, что ты любишь меня.
- я также мама и люблю своего ребенка.
- как мне делить себя и ребенка между любимыми людьми?
- Мамочка, не рви мне сердце! я должна лечь на операцию. Что мне пожелать себе? Выжить или уйти, бросив свое дитя на попечение близких, которые порвут друг друга на части и моего любимого ребенка...
- прости, что я тебя огорчаю.
- я также мама и люблю своего ребенка.
пойти к священнику, рассказать, попросить молитв за МАМУ. а ей передать, со слов священника, чтобы пришла к нему.
это чисто российская беда, все доверили бабам, которые по природе своей злы и коварны, вот они и портят сейчас жизнь даже своим детям, эти вопросы должен решать ваш отец, советуясь с матерью.
Как я вас понимаю... К сожалению некоторые родители думают, что мы их собственность, а не дар Божий, данный им для того, чтобы мы были счастливыми, а не только их прихоти, понимаете ПРИХОТИ, а не мудрые советы выполняли. Сама уже бабушка и стараюсь быть мудрым советчиком. Больно когда не слушают хороших советов... А вы попросите Бога показать:" Как вам поступить в этой ситуации?" Лучше Него вам никто не поможет.
есть 2 семьи
в одной вы дочка. и у вас мама. а ваши дети сюда не вписываются также как и муж.
во второй вы сама мама и ваших детей есть и папа. и бабушка.
вам нужно уже окончательно решить к какой семье вы относите себя.
тогда станет все просто. жизнь сама устроится.
а то вы то туда, то сюда.
Дети должны общаться и с отцом и с его родителями, что бы между вами не произошло, никто не отменял кровного родства. Если ваш бывший алкоголик или наркоман и его родители такие же-тогда да, лучше не общаться. А мама успокоится, она же любит вас и не захочет всех вас потерять на всегда. терпите, проявляйте любовь ни смотря ни на что, молитесь.
Мама не свободна, это понятно. Она сама ранена, не получила достаточно любви, поэтому и манипулирует вами. Что посоветовать: молиться конечно за неё ( за свою мать я молюсь ежедневно). Только любовью можно вылечить. И постепенно Господь начнет исправлять её сердце и правильно преподносить ей инфо, что препятствовать общению с отцом не хорошо, это урон их психики.. Конечно, как она с вами обращается, нельзя так допускать. Сказать:" ты ранила меня своими словами, мне больно.." Господь поможет, какие слова сказать. Да, у вас очень сложная ситуация. Не поделаешь и врагу. Но с другой стороны, она ваша мать, а родителей не выбирают. Конечно, дети должны видеть своих родителей, обоих. Маме может не обязательно вначале знать, хотя дети всё расскажут. Может, не принимать её материальную помощь? Как говорится, кто танцует девушку, тот ею и управляет... сказать:" мама, не надо больше помогать, это я тебе должна уже"...
Родителей, конечно же нужно уважать, но за воспитание детей несут ответственность перед Богом мама и папа, а не дедушка с бабушкой. Уважение к родителям не заключается в том, чтобы взрослые дети соглашались на все манипуляции родителей. Вы создали отдельную семью, родили детей и порядки в этой семье должны устанавливать Вы, а не родители. Дети подчиняются родителям, до совершеннолетия, затем они сами принимают решения. Да, в Библии написано:" Чти отца и мать ". Это подразумевает: Уважение, забота, помощь.... и т. д... ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). После того как вы поженились, ваши родители могут по-прежнему считать, что несут за вас ответственность. Возможно, они чересчур вмешиваются в ваши семейные дела.
Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо (Притчи 15:1). Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь (Эфесянам 4:2). Попробуйте попросить прощение за Вашу несдержанность и спокойно, еще раз, обьясните, что решение за Вами.
Знать и изучать священные писания - это хорошо. Продолжайте искать Бога, открывать ему сердце, и он обязательно спасёт Вас.
...просить прощения у мамы надо, но и решать вопросы надо.
Вы отдельная семья от родителей и воспитание детей, общения с отцом, жилищные, социальные... вопросы всё решаете вы сами, а родители могут выступать в качестве советников и вы можете спрашивать как поступить, но решение и ответственность за принятые решения возложены на вас (мужа и жену), в данном случае на вас.
Вы живёте отдельно, должно быть проще решить эти вопросы.
Здесь приводятся места из Библии, стоит прислушаться, от этих заповедей никто не пострадал.
Желаю Добра
Если вы финансово зависите, то вы рабыня. Дочь или рабыня, младшие или подчиненные навсегда остаются в подчиненном положении. исключение только одно если они стоят на дороге к Богу. Вам молться никто не запрещает?
В принципе и в идеале дочь становится собственностью мужа и переходит в другую семью навсегда. Если же вы опять вернулись, то какой у вас выход?
Родители это родители и их нужно уважать независимо от того плохие они или хорошие. Надеюсь вы как можно скорее помиритесь с мамой.
Я не знаю вашей ситуации, лишь только вашу точку зрения. Вероятно ваша мама расказала бы эту же историю в совершенно другом свете. Вам возможно тоже следовало бы понять ее.
А на счет манипулирования Библией, это пожалуй самое распрастраненное манипулирование, как в общем с любым законом.
Есть хороший принцип "Поступайте с другими так как хотите что бы с вами поступали" Матфея 6:31.
Если бы муж отсудил у вас детей и не давал бы вам с ними видется, были бы вы рады? Вряд ли.
В первую очередь мы должны слушаться Бога, а людей лишь в том случае если это не противоречит тому, что говорит Бог.
Ефесянам 4:26
"Гневаясь, не согрешайте; солнце да не зайдет во гневе вашем;" Русский синодальный перевод (Юбилейное издание)
Ефесянам 4:26
Посочувствуйте маме в её слабости, она из-за гнева даже детей не может взять, а лукавый ещё может внушить вам осуждение, что она так к вам, детям и отцу относится. Подумайте, нет ли греха осуждения? Мы же греховные, и думать правильно не можем. Лучше извинитесь, если по гневу поругались с матерью. Но детей тогда, наверное, отдать надо отцу, и маме это осторожно сказать. А обычно вы как с мамой ведёте отношения?
Диана Кароль
После этого разговора я пришла поговорить с мамой. Я извинилась, попросила прощения. Но когда я пыталась с ней поговорить, меня перекрикивали и инсценировали припадок, падали на пол перед иконой и кричали господи помоги.... я пыталась обнять, но меня швырнули в сторону сказали пошла вон. Не дочь ты мне больше, у тебя нет матери. Дай бог, чтоб твои дети относились к тебе так же, как ты ко мне. На мой вопрос внуки тебе нужны? Только тогда, когда я захочу!!! Собственно и все.
Я думаю, Вам надо помолиться и попросить помощи себе и деткам. А также попросите у Бога помощи в примерении с мамой. Искеренне покайтесь в сердце по своей части согрешения перед мамой (только свое разыщите, в ссоре грешат 2-е). Желайте ей только добра. Бог укажет способ и путь к миру. Будьте здоровы, терпения Вам. Еще хорошо если бы она на Вас ругалась (незаслуженно), а Вы бы терпели. Она потом будет стыдиться и захочет мириться.
P.S. Насчет любви почитания родителей - это верно, но там и о щадящем отношении к детям: не раздражайте детей своих, родители.
1Кор. 7:10
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
Вот совет Божий - "примириться с мужем своим" . Потому что вы рожали для него, дети такие же его, как и ваши.
А вы возьмите эту Библию. Откройте вторую главу Бытия и ткните родителей в стихи с 22-го по 24-й. Где говорится о том, что муж и жена - одна плоть, а родители приходящи и уходящи.
"И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть".
Гккп Рубежинский Коледж
Выйдя замуж, вы уже де-факто оставили свою мать и отца в плане принятия решений относительно личной жизни. Не забывайте об этом сейчас.
Если возможно и Ваш бывший не создал новую семью, примиритесь сначала с мужем, а затем и с мамой.
Помиритесь с матерью, обнимите её крепко и поддержите, она переживает за вас. Помиритесь и развивайте самостоятельность. Будьте независимой, но мирной.
Прислушивайтесь к советам при этом, руководствуясь здравым смыслом и собственной головой. Бросить пить и начать заниматься таким делом, за которое вас ваша мать будет уважать. Чтобы быть самостоятельной и реализованной. Реализованных и самостоятельных кто-то пилит? Детям, конечно, надо общаться с отцом, но не для развлечения, а для получения бытовых навыков - смотрите соответствует ли этому их отец, сможет ли он этому их обучить.
Диана Кароль
Подошла. Обняла, попросила прощения. Мне сказали прощаю, но пошла вон и ты мне больше не дочь и ведро фекалий вылила на голову вдогонку!
всё правильно
Это конечно лютейший звездец со стороны твоей мамы. Ещё более допротивнивает всю картину, что тычет заповедью из библии. Пусть задаст себе вопрос - Богу - не важнее ли помощь и сочувствие, чем властное требование и пользование привелегиями родительским статусом? Кощунство, неправильное трактование Божиих законов и как следствие всего вытекающего из этого - жизнь Без Бога. Господь сказал возлюбить Его - но возлюбить Его - значит - подражать Ему во всём. И сочувствие, помощь, мораль и любовь - это как раз таки - первые признаки жизни в Боге. Отсюда вывод - то что делает твоя мама - это чистейшее фарисейство. Знаешь народною пословицу? Как до горя - так до Бога. Так что выход у тебя только один - молись и крепни и действуй по сердцу, терпи в Боге и проси помощи. Сейчас особенно тяжелые времена крайнего неведения морали и Бога и люди - это почему-то - разделяют. С другой стороны - у Господа всё промыслительно - и то что происходит сейчас у тебя - это закалка. Ведь грядёт опасное время, о котором тоже, мало кто знает. Единственное, что опять же, не все видят, что маразм людей крепчает - а истинных причин этому - не понимают. Помоги тебе Господи - мы о тебе помолились. п. с. будет время посмотри отрока Вячеслава.
У них, наверно, есть причины для опасений. С любовью и мягко объясните им ситуацию; по каким причинам Вы это делаете, или вынуждены делать. Подумайте об их чувствах, хотя Вы вправе принимать собственные решения.
Не ругайся с мамой
Не сомневайся в Мудрости происходящего, живи по сердцу. Волнуется ум с его концепциями, в действительности всё сейчас так как должно быть именно сейчас.
Вы гадаете
Не переживайте, мама всегда простит, конечно не которое время по обижается, плохо что она вас оскорбляет конечно, может чем то сильно обижена либо для неё много значит мнение других людей.