Религия, вера

Вы в самом деле думаете, что Бог ( в смысле Творец, а не чистое сознание ) настолько жесток, что способен отправить..

.. человека на вечные мучения в ад? Всеблагой Бог скорее аннигилирует душу, чем обречет её на вечные муки. Вопрос к товарищам верующим, конечно, то есть к тем, кто принимает тексты Писания за непреложную Истину.
Пребывание в аду не вечно и не угодно Богу
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/poslesm.htm
Алибек К
Лучший ответ
Александр Бреньков Вот и я так думаю, исходя из императива совести
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Igor Tankov
на заборе тоже много чего пишут... люди, между прочим
Ярослав Л
человек сам себя отправляет
Konstantin Genne
Александр Бреньков да щас! Буддист что ле? Бог его отправляет
Вечно делать одно и тоже это остановка в развитии)
Андрей Матвеев
Это галлюцинации. Переживание прошлого. И этого нет теперь.
Бог не отправляет людей в ад, Бог дает шанс туда не идти.
*****
Разве не бессмысленно сочетание слов: "... заставить человека свободно делать то, чего он делать не хочет"?
- Я понимаю. о зачем же ещё загонять его в чёрную яму?
- Тьму создал не Хозяин, она - повсюду, где волю разъел запретный плод. А что такое яма? Место, в котором есть стенки. Да, в этом смысле Хозяин её создал. Он положил пределы злу. Само остановиться оно не может, ибо предел и форма - благи. Стены ямы - последняя милость тем, кто не даёт оказать себе иной милости.
Источник: Клайв Стейплз Льюис (Кружной путь)
бог этим не занимается, система автономна, и построена четко, как часовой механизм )

вечное - это всего лишь век)
Павел Боровлев
А давай будем судить как бог. Вот у тебя есть сын который напортачил и тебе дают на выбор пожизненное заключение ему дать, либо смертную казнь. Что выбирите вы?
Артём Телегин не совсем понимаю, пожизненное заключение - заключение до наступления смерти, но это не совсем вечность

если в вашем вопросе пожизненной заключение означает вечность, то выберу казнь
Он не жесток.
К сожалению, не могу сказать что будет вечно, а что нет.
Но Его любовь стоит того чтобы к ней стремиться. А то, что является адом, довольно тягостное место и оно может и не далеко от Бога, но и не близко. Не советую проверять есть ли ад или нет. Оттуда вряд ли можно вернуться. А то что я "видел", это скорее для меня, а не для кого то.
Потому просто советую, стремитесь к свету.
Tanja Tsuba
Александр Бреньков пустая демагогия
Ты в самом деле веришь, что творец, придумавший изначально бесчисленное множество различных болезней и неимоверных страданий, создав механизмы их протекания в организме, не может быть столь жесток к своим творениям и после их смерти?
Лёня Кузнецов
Анна Иванова люди а не бог виноваты в болезнях и страданиях
те кто не попадут в рай не будут мучаться= их участь
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:13-15)после суда- озеро огненное
Александр Бреньков То известно. Ты лучше скажи, что есть озеро огненное?
Лично мне, когда открылась истина про ад ( а до того, как и вы, в нее не верила, враг всего человечества закрыл духовные очи, чтобы не верить в его существование) ,в тот же миг закружилась голова от этой страшной истины так, что чуть не упала, но в тот же миг Господь как бы подхватил меня в свою руку проговорив:" Не бойся, Лада, ада не будет, если будешь со мной!" Так что выбирайте..:)
Александр Бреньков А если не будешь с ним, то отправит в этот чертов ад? Очень мило.
Алексей Васильев А чтобы человек задумался, нельзя безнаказанно грабить, убивать и т. д., за всё надо держать ответ! Ну а коли раскается грешник, то его Бог простит. А самое главное, неверующего ждёт ад. Но Господь этого хочет, Он стучится в каждое сердце.. Вот вы и задумайтесь.. Духовный мир чёрно-белый, не такой, как у нас: или ад, или рай, или чёрное, или белое.. или с Богом, или НЕ с Богом. Вся беда в том, что у нас свободная воля.. Господь итак уже не раз пожалел, что нас создал. Но обратной дороги нет! Если вы родили ребёнка, назад уже не засунешь!:) "Мама, выроди меня обратно",сказал один малыш..
Я вот тоже думаю, какой смысл в том, что одни души будут вечно кайфовать, а другие вечно страдать?
Александр Бреньков Может, Бог тащится от такого миропорядка?
Я думаю что Бог не будет мучить вечно в аду. По заслугам, пока не осознает зло своих поступков и пока не рассакается, сказав "...Мы получили по заслугам, а Он ни в чем не виноват"
Александр Бреньков А зачем тут думать, если есть Писание о вечности мучений в аду? Мужик ( Бог ) сказал - мужик сделал.
Бог в наших страданиях не виноват, виноваты наши предки Адам и Ева, которые ослушались Бога, стали несовершенными и передали своё несовершенство своим потомкам, так что люди сами виновны в своих бедах, а также в Библии сказано:" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."
Александр Бреньков Да при чём тут Адам и Ева?? Если ослушались, то была причина. Они же не заводные апельсины, чтобы по программе работать. Что есть в Боге - то есть и в его творениях, людях. Без причины и прыщ не вскочит.