Религия, вера

Почему священики отвергают что с человеком Бог говорит?

священники бывают всякие, есть и такие, которые к святости не имеют отношения. И тема это очень индивидуальная, ведь говорящим богом могут прикидываться разные сущности. Обычно Бог "разговаривает" озарениями и откровениями, а не словами, но для этого объект должен уже обладать очищенным сердцем и мозгом. Очищенным от мрака животности и злодеяний.
Татьяна Чуканина
Лучший ответ
обидно же для посредника, что мимо него канал наладили. Типа как продавwe обидно, когда начинают покупать прямо с завода без наценки.
Ольга Леонёнок
Madina Zhanatovna Интересно как вы пишите ? «продавwe» это как нужно писать, что бы умудриться вставить латинскую букву
Подозревают нечистое. ..;-))
Ну, тогда священики останутся без работы.
ЛЖИВЫЙ вопрос безсодержательный !
Ира Щербенёва
1. Бог говорит не со всеми.
2. Их душит зависть: "Почему не с ними?"!!!
Бог говорит с людьми через свое Слово, Библию. Все, что нам необходимо там есть. Нужно исследовать Писание и научиться понимать Создателя.
Александр Задирака там многое не правельно написано
Всемогущий Аллах, бог говорит с людми жизнеными обстаятельствами.
«...Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.» (Матфея 6:5—8)
Иисус призывал обращаться к Богу лично, а не через статуи, иконы, святых и т. д. Любое обращение религии во что-то материальное превращает её в бизнес - мощи святых, постная пища, святые места и т. д. Людей выгодно держать в страхе.
чтобы ты спросил