Религия, вера

Почему люди отвергают Пророков?

Про то что нет пророков в своем отечестве не говорите, я эту отговорку уже слышал, она не работает.
Олег Антипов
Потому, что говорят им неприятные, обличающие вещи....
Батыр Хайдаров
Лучший ответ
Отвергают только тех кого не считают пророком.
Елена Маслова
Олег Антипов Верное ли это суждение? Как знать о настоящасти пророка? Гадать не получится, а то все выйдет как во времена Ноя.
Все так называемые "Пророки" - это 100% жулики на доверии.
Valentina Varban
Ни у одного из пророков - отвергнутого или почитаемого нет сертификата или справки о подлинности. Значит все они ложные.

Поэтому отвергают и почитают в меру своей испорченности.
Олег Антипов Как же тогда трудно было тем людям, когда они жили во времена- уже умерших для нас и принятых нами пророков?
А Гробовой пророк? А кто пензенских сидельцев вел пророк или не пророк?
Как по вашему в городе N, где ничего не слышали про человека А могут определить что он пророк, без доказательств?
По поводу пророков в своем отечестве -это не отговорка а правда. Просто потому, что разглядеть в другом человеке дар Божий может только тот кому он самому был дан. Пока ты не знаешь как этот дар выглядит ты просто не доверяешь тому кто говорит о себе так. (Кстати одаренные люди - все ужасно скромные люди и о себе помалкивают) . Ну а откровения случаются со многими людьми - этот факт надо признать. Но это еще не повод называть человека пророком.
Динар Хафизов
Наветное потому что есть люди, которые хоять прожить СВОЮ жизнь, а не тупо тащиться за стадом.
Жизнь - самый главный Учитель. Каждую минуту она дает нам именно то, что нам надо для духовного роста. Зачем нам кто-то, назвавшийся пророком?
Олег Антипов Возможно вы имеете другое представление вере человека в Бога и что это дает ему? Все кто меня знают не сказали бы того что вы написали. Думаю, это из-за не знания учений моей Церкви.
Правда им глаза колет!
думают, что все пророчества до Иоанна Крестителя произнесли.. . Будто Бог разучился с людьми говорить и чудеса делать
проопрок один Христос. больше нет есть шорлатвны как кашрироа=в=асийЮ горобоов1ййююююююю все это ерунд
1). Начало действия:
ПОехали
ПОстой
ПОгнали
ПОмысл
ПОлёт
ПОрок
2). Окончание действия:
ПРОехали
ПРОстой
ПРОгнали
ПРОмысл
ПРОлёт
ПРОрок
Они боятся голоса Бога.
Пророк бывает в реале - в реальном времене, хоть на тапочках, но не в книге написано от кого-то руки (- Новый Завет фиктивный) . ..

Иезекииль 33

1И было ко мне слово Господне:
2сын человеческий! изреки слово к сынам народа твоего и скажи им: если Я на какую-либо землю наведу меч, и народ той земли возьмет из среды себя человека и поставит его у себя стражем;
3и он, увидев меч, идущий на землю, затрубит в трубу и предостережет народ;
4и если кто будет слушать голос трубы, но не остережет себя, --то, когда меч придет и захватит его, кровь его будет на его голове.
5Голос трубы он слышал, но не остерег себя, кровь его на нем будет; а кто остерегся, тот спас жизнь свою.
6Если же страж видел идущий меч и не затрубил в трубу, и народ не был предостережен, --то, когда придет меч и отнимет у кого из них жизнь, сей схвачен будет за грех свой, но кровь его взыщу от руки стража.
7И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
8Когда Я скажу беззаконнику: `беззаконник! ты смертью умрешь', а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, --то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, --то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.
Потому, что не верят в них как в пророках, и может быть, не верят в бога. Вот ты веришь, что я Сын Божий ?