Религия, вера
Эволюция так много построила. Мозг, нервная система, рецепторы, система общения. А надо ли верить в эволюцию?
Такое впечатления что эволюция какая то личность, и наделена сверхъестественым разумом чувством красоты, справедливости и морального закона. то делает что делает личность.
*сherry* -Vanilla
Сложнее. Сразу и не опишу как оно было. ((
Константин У
Наше заблуждение в том, что мы думаем, что Бог нам не отвечает.
Нет. Верить в нее не надо. Надо знать и доверять. Но вас это не должно волновать.
Эволюция это процесс, а не личность.) Она ни чего не строила.)
Процесс эволюции применим к душе. а не телу. В настоящее время мы не наблюдаем переходные формы от обезьяны к человеку. Все формы появляются сразу.
данность не требует веры...
Конечно. Не чудом делан человек, а трудами многих!
Не надо, как и в любое природное явление. Её надо изучать и познавать.
И сначала сформировалась нервная система в целом, включая нервные окончания, а уже потом головной мозг.
Проверь сам
https://m.youtube.com/watch?v=Dk9e5UyKZf4
Каждый сам верит в то, что ему ближе. Кто-то верит эволюцию, кто-то в разумного Творца. Важно опираться на факты.
это как угодно)) верить в Эволюцию это примерно как верить в Бога
надо федя, надо
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Это Бог вас так уникально создал.
Константин У
И растения и цветы и пищу, и химические элементы, и птиц и рыб и насекомых. А главное людей. Разум человека не нужен обезьяне. Однако он появился. По чьей воле появился? По воле случая? Тогда это уже не случай.
ВЕРИТЬ В БОГА НАДА, А НЕ В ЭТОГО ВАШЕГО ДАРВИНА, САТАНИСТА ПРОКЛЯТОГО!