Религия, вера
Неравномерное распределение религии.
Если православная вера истинна, как утверждают верующие, то почему она не разошлась по всему миру, например, в Африке почти нет православия. Или возьмем Ислам, почему практически все верующие данной религии имеют общие признаки, то есть внешность? Это же и касается православных. И среди других народов этой религии нет? Получается некоторые люди обделены истинной верой? Почему?
Что такое религия после распятия Христа-религия как свод религиозных Законов и пророчеств
Религия есть душа бездуховного народа?
Религия как свод религиозных Законов и пророчеств это блудная жена еврейской национальности которой Бог сказал "Я одел тебя красавицу и накормил и уберегал от зла а ты блудила у дороги со всеми проходящими мимо Больше Бог Завета на основе Закона с людьми не заключал Дав Новый Завет для всех и две заповеди Так что такое религия после распятия как не орудие дьявола с кучей правил и обрядов и видимости духовности
Так что они не поделили?

Религия есть душа бездуховного народа?
Так что они не поделили?

Насчет Африки вы не правы. Православная вера (Александрийская церковь) в Африке как раз очень растет.
Динара Буканова
А ислам уже вырос.
Да нет никакой истинной, а была бы, уже давно вытеснила бы все остальные. Вот например наука физика, нет физики китайской или канадской или ещё какой-то, потому что научная истина она во всех странах и народах одна.
Пример приведён у Карамзина, а именно, как проповедь велась у балтийских народов.
Балтийский народы столь стойко сопротивлялись христианизации, что поляки вообще прекратили проповедывать и призвали немцев.
Немцы пришли и вырезали балтийское племя пруссов, и основали царство "Пруссия", где уже самих пруссов не было, а были немцы, также жестоко немцы проповедывали и среди других балтийских народов.
В то же время пришли и русские проповедники, проповедуя православие, но и их отклонили балтийские племена.
Князья, не очень разбираясь в тонкостях веры просто уступили место немецким проповедникам, так и стала Прибалтика веры Западного Христианства.
Своя вера истинна для каждого из нас.
Люди разные, но в тоже время одинаковые.
Потому так много различий, и так много схожести.
Во всем.
В разное время у каждого народа, своя религия им дала шанс на определенное историческое противостояние. В чем то помогла, в чем то нет.
Во всем.