Клянусь Аллаhом, каждый человек мечтает о нем и верующий и неверующие, особенно когда они в сталкиваются с финансовым проблемами. Рай обещан тем, кто боялся разгневать Аллаха и стремился снискать Его благоволение. В нем текут ручьи из воды, которая не портится. Эта вода не приобретает неприятный вкус и гнилостный запах и не становится горячей или мутной, а всегда остается чистой, с приятным вкусом и запахом, и всегда доставляет удовольствие тем, кто ее пьет.
В этих садах текут ручьи из молока, которое не прокисает и не портится; ручьи из вина, дарующего наслаждение пьющим, которое не похоже на вино в этом мире, которое имеет неприятный вкус, дурманит рассудок и вызывает мигрень; и ручьи из чистого меда, в котором нет ни воска, ни примесей.
В них — всякого рода плоды: финики и виноград, яблоки и гранаты, лимоны, инжир и многие другие фрукты, не похожие на те, что растут на земле. Все они прекрасны и желанны, и все они приготовлены для обитателей Рая.
Помимо этого, для праведников там уготовано прощение от их Господа, благодаря которому они не только обретут желанные блага, но и спасутся от ужасного наказания. Так кто же лучше: эти счастливые праведники или мученики, обитающие в Адском Огне, который опаляет их невыносимым жаром и вызывает ужасную боль. Пречист Тот, Кто сделал такое великое различие между Раем и Преисподней, вознаграждением и наказанием, праведниками и грешниками, добром и злом!
Коран 47:15
ВОТ ОПИСАНИЕ РАЯ, ОБЕЩАННОГО БОГОБОЯЗНЕННЫМ! В НЕМ ТЕКУТ РЕКИ ИЗ ВОДЫ, КОТОРАЯ НЕ ЗАСТАИВАЕТСЯ, РЕКИ ИЗ МОЛОКА, ВКУС КОТОРОГО НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, РЕКИ ИЗ ВИНА, ДАРУЮЩЕГО НАСЛАЖДЕНИЕ ПЬЮЩИМ, И РЕКИ ИЗ ОЧИЩЕННОГО МЕДА. В НЕМ ДЛЯ НИХ УГОТОВАНЫ ЛЮБЫЕ ФРУКТЫ И ПРОЩЕНИЕ ОТ ИХ ГОСПОДА. [НЕУЖЕЛИ ОНИ] ПОДОБНЫ ТЕМ, КОТОРЫЕ ВЕЧНО ПРЕБЫВАЮТ В ОГНЕ И КОТОРЫХ ПОЯТ КИПЯЩЕЙ ВОДОЙ, РАЗРЫВАЮЩЕЙ ИХ КИШКИ?
Религия, вера
Мечтаете ли вы иногда о Рае, о том, как попадете и будете жить там без проблем, просто радуясь?
Не "мечтаю",а радуюсь, что мне дарована вечность с Отцом Небесным.
Там будет только моя душа, а не я, состоящий из тела и души. Поэтому, не мечтаю, а просто стараюсь жить так, чтобы душа туда попала.
Как можно мечтать о Рае, Рая это женщина. Я женщина. А Ад это Адам, мужчина. Я живу в себе, а значит в Раю.
Данечка Disi
ты походу головой не дружишь
Нет. Хочу в небытие.
Рай - это не место, а состояние сознания. Зачем мечтать о каком-то воображаемом рае, если истинный уже прямо здесь и сейчас находится?
этот мир вполне великолепен, особенно потому, что в нем есть женщины)
Мечтают о не сбыточном, а мечтать о реальном будущем, зачем? Надо просто дожить, пройдя достойно свой путь.
Меня там никто не ждет. Да и попасть туда в принципе невозможно. Не правда? О тогда покажите мне за всю историю человечества Иисуса Христа номер 2. Где он? Что-то не видать, гавна на каждого нарыть можно а сказано ничто нечистое не войдет.
Михаил Хмелев
Бог дарует спасение от погибели ВСЯКОМУ, кто поверит, что искуплен Христом на Голгофе, других вариантов (своей чистотой, например) нет. Обетования Божьи только во Христе, ОН - дверь.
Так что "попасть" не сложно, Бог все для этого сделал и подарил нам, только вот людям тьма греха милее, чем праведность Христова.
Не сыпь мне соль на рану. ( с)
Живите здесь в раю и будете жить там в Раю.