Религия, вера
В нашем селе церковь построил разбойник. В 90 -х. похищал бизнесменов в Москве и брал выкуп. Кому нужна такая церковь?
Разбойникам, для покаяния.
Как кому? Бабуськам. Да и молодым, у которых бабуськин уровень мышления, тоже пригодится.
Церковь не для разбойника, а для людей, каждый может в ней от грехов очищаться и с Богом встречаться
Евангелие от Матфея, глава7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
1 Не судите, да не судимы будете,
Может он раскаялся?
Оптина пустынь тоже по имени разбойника её основавшего названа и что теперь
Деньги не пахнут, священники берут бабло у всех.
так раскаялся. поэтому и построил
Елена Маслюкова
Ну да . )
а у нас ставят церковь вопреки всем жителям и на месте, где строить нельзя по причине подвижного грунта.. но строят, потому что выпускникам семинарий и духовных академий надо где-то деньги зарабатывать
нам нужен Храм который Освящен - кто бы его не строил! а если его Хтитор (построищик) безчинствовал в Беззаконнии тот и ответит пред БОГом !
Елбосынов Газиз
нам нужен Храм который Освящен - кто бы его не строил!)) Лишь бы доход приносил.))
никогда не говори о грешнике что он грешник. потому что видя его грехи ты не видела его покаяния.
и никогда не говори о ком то что он свят.. потому что видя его дела ты не знаешь его грехов.
вот поэтому только один Бог может по праву судить человеков. потому что видит все что творится и в душе и в делах
Для неправедных грешников.
Давайте рационально рассуждать. Представим себе, что есть некий плотник и он построил вам загородный дом. Вы там жили, женились, у вас родились дети. Потом вы узнали, что плотник был вором и построил этот дом на неправедные деньги. Вопрос вам - надо ли сравнять с землей дом? Кстати, не бойтесь, если в Бога верите, то верно слышали, что Он всемогущ. Если Он захочет - то не оставит от храма, который построен на неправедные деньги камня на камне - совершит ли он это попущением или активным деянием - не важно. Так что пока стоит - пусть стоит. Не нам с вами это решать, лучше нам не быть орудием в руках Бога ("страшно впасть в руки Бога живого"). Иногда Бог действует и через злодеятелей - многие храмы, разрушенные в 20-30-е годы были построены на неправедные деньги. Но они успели простоять очень долго и принесли пользу верующим. Бог всегда наказывает за грехи всех - у Него нет лицеприятия. И тех, кто творит зло, но при этом совершает задуманное Им, Бог тоже не щадит, Он смотрит лишь на сердца людей, Ему важны лишь мотивы поступков, а не их внешняя сторона. Таким образом, как бы ни сложилась человеческая история - "Бог поругаем не бывает", то есть, условно говоря, Бог не может проиграть замыслам и действиям злых. Что Ему надо - то и творит, если зло и терпит, то оно будет наказано. Если мы не знаем по отношению к конкретному действию замысла Бога - оставим всё на волю Бога, не ошибемся.
Да, и у нас такая же. Если человек искренне раскаялся, то господь его простил, а если нет.. то тогда что построил, что нет, в глазах Господа все равно!
Вообще-то воровать у вора не грех. Выводы вам сделать.
Пусть кто то нормальный еще один постоит и людей туда переманит. Ну не постоит ведь. А людям нет греха ходить в этот церковь, главное есть куда ходить. Бандит оказался благодушнее "хороших" людей. Если он детсад построит или школу, тоже детей не пускать что ли?