Религия, вера

Кому нужна такая Библия, которая запрещает наказание преступников здесь и сейчас?

потому-что ты не судья!
может быть ты более преступник,
чем тот, которого ты считаешь
таковым..
Бог разберется!..
Катерина Малофий
Лучший ответ
Олег Головин Ключевое слово - это "может быть". То. что вы говорите - построено на забучем песке.
Не запрещает, если это в рамках Закона Бога и государства.

) 1 Коринфянам 6:
1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

====================

Мстить за себя нельзя.

к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Бог смерти Ямарадж разбирается с каждым.
Антон Щербинин
Чой-то Библия запрещает наказание преступников? Шо за бред? Вы её вообще открывали хоть чуть дальше первой страницы?
Сережа Засимов
Библия, не уголовный кодекс,

а средство спасения.

От Иоанна

12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит,
Я не сужу его,
ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:
слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#54;012;47

Иисус же, услышав это,
сказал им: не здоровые имеют нужду во враче,
но больные,

От Матфея
9:12
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;009;12
Елена Белова
ворам в овечьей шкуре (лицемерам)
Юрий Точигин
Библия призывает наказывать преступников. Не путай поповский бред на Библию с самой Библией. Аллах легко народами уничтожал, если те заслуживали суровое наказание. Потом приНое, Садом и Гаммора и т. д.
Ivan Besel
Олегв Пути
Людям нужна. Если ее вот уже несколько тысячелетий читают.
Потому и живы пока. А разреши каждому суд вершить - так и читать некому будет.