Склонность/способность определенных людей к религиозности это факт
как и неспособность других
причины этого - неизвестны
все остальное - спекуляционные домыслы
Религия, вера
Как человек распознаёт истинность религии: чувствами или разумом или всей душой? И по каким критериям?
методом проб и ошибок
а главное конечно чудеса случаются когда прикасаешься к знаниям истинной религии
и тогда человек осознаёт вот она истина
Serega Voyakin
чудеса от демонов.
Истинность религии определяется четырьмя фактами.... чистотой ..милосердием.. аскетизмом ..правдивостью.. ( ум разум эго чувства одновременно)
По доходам от стрижки верующих баранов...
По практике, работа тэта канала у человека, на другом конце "сидит" оно - частичка от Создателя, его операционная система - от его работы, как оно срабатывает - практика, не более
По голосу Духа Святого, Он убеждает человека в Своей подлинной реальности.
Serega Voyakin
Вы слышали "голоса"?
Berta Неизвестно
Понятно, но шизофреническим глюкам.
она должна логично отвечать на все возникающие вопросы.
В 1882 году Иван Панин нашел некоторую математическую закономерность в изложении событий в тексте Библии. Эта закономерность не могла быть случайной комбинацией. Отсюда он вывел доказательство божественности происхождения Библии
Был ответ от Гольфстрима, что нет истинных религий, так я хочу уточнить: это с одной стороны, а с другой стороны - они все истинные.
Это как деревья в лесу. Есть там разная древесина. Но любая может гореть.
Serega Voyakin
истинная только одна.
Ни одна из религий не является и никогда не будет являться истинной.
Так как всякая религия - ограниченная и ущербная проекция истинного знания о Боге. А православие вообще с самого начала своего существования и всегда было придатком власти и служило этой власти самым мощным рычагом манипулирования людьми. И с учением Иисус Христа не имеет ничего общего, кроме названия.
2 Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" - зная слово Бога можно легко распознать ложное.
А для этого надо изучить писание так, что бы толкую их не было противоречия между пониманием и писанием Притчи 2:10-12"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"
Но это моё мнение.
истина существует независимо от нас
Serega Voyakin
как и чем распознаётся истина?
Berta Неизвестно
Истины не существует. Ничто не истина