Религия, вера
Как Вы понимаете существование после смерти? Ведь тела, мозгов нет, сознания нет, эмоции отсутствуют. Это не жизнь
Я это понимаю как панический страх перед смертью тех, кто верит в послесмертие. И ничего им доказать невозможно: они никогда не отдадут свою слепую веру.
через 49 дней после смерти происходит новое перерождение. если оно будет в мире людей или животных то зачатие в теле будущей матери. а там и мозг и все остальное появляется. либо в других мирах сансары где тоже есть иллюзорное тело
Vugar Mustafayev
Доказать можете?
Есть духовное тело, духовный разум, духовные эмоции.
И кроме того - сознание как раз вечно.
Оно не умирает.
Мы и есть сознание ( душа).
А материальное тело совершенно не нужно там,
где уже сформировалось духовное.
Нужно понять просто, что наш теперешний разум, эмоции и способность действовать -
это лишь КОПИЯ (!) с наших настоящих разума, эмоций и способностей.
Это все - описано в Бхагавад-гите и Шримад -Бхагаватам подробно.
В момент смерти - копия разрушается,
а подлинник - остается.
Но задача в том, чтобы ЭТО - реализовать уже при жизни.
Научиться жить как душа, а не как тело.
И кроме того - сознание как раз вечно.
Оно не умирает.
Мы и есть сознание ( душа).
где уже сформировалось духовное.
В момент смерти - копия разрушается,
а подлинник - остается.
Научиться жить как душа, а не как тело.
Vugar Mustafayev
Если Вы это уже поняли, то возникает резонный вопрос: почему не освободитесь от тела?
Душа обладает сознанием, но не кости.
Vugar Mustafayev
Чтобы так утверждать необходимо дать определение души - дайте, если сможете
Например, параллельное существование во многих измерениях. В одном смерть, в других бытие
Vugar Mustafayev
Существование чего:
Бх. г 2.11 — Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Официальная христианская доктрина предполагает после Страшного Суда всеобщее воскресение В ТЕЛЕ. Т. е. души, находящиеся после смерти на консервации у Господа, вновь попадут в свои тела, но уже новые, обновлённые Господом! И вновь будут всё чувствовать и испытывать эмоции!
Здорово ведь, да?
Vugar Mustafayev
Где тела то новые возьмут?
Коля ...
это религия под именем Христа сказала вам Но Христос этого не говорил Он говорил о воскресении духа вашего а не плоти.
во сне у человека тоже нет тела, однако он там живет
Да, тело так не живет. А душа ЖИВЕТ.
Vugar Mustafayev
Как? Это не жизнь
Более лёгкая не отягащающая форма жизни. Вы так же легко фантазии воспроизводите. И мечтаете свободно без особого давления. Набранный опыт даёт много в том числе и эмоции. Память так же имеется, так произведено от одного создателя. Память, это наработка за триллион лет. Она не чудо и не творение. Это эволюция не физическая.
Смерть по факту - это остановка развития, в физическом теле... Но человек это не только мясо и кости, есть духовная составляющая, которая продолжает развиваться, но законы развития души людям даны частично, всех законов люди не могут знать...
Но постепенно мы будем узнавать и законы развития духа и души...
;-)))))
Душа разумна и эмоциональна, и вот она и живёт.
Vugar Mustafayev
Дайте определение души, на слово я не верю
Чтобы понимать какая часть нашего организма останется и какого будет качество жизни и в какой форме, просто необходимо знать как мы устроены, какая часть организма отомрёт и свойства оставшихся. тел и в каком измерении. Кстати мозги относятся к физическому миру (ТЕЛУ) и яв-ся приёмником восприятия окружающего мира. Сознание -это не мозг, сознание существует вне физ тела.
Наш организм многослоен. Каждый слой это определённое тело энергетическое или информационное, как вам угодно называйте. Но это и есть уровни сознания. Каждому слою присущи св-ва и функции. Каждый слой имеет свою продолжительность жизни после смерти физического тела.
Короче думаю распедаливать тему бесполезно, автор не мыслит жизни без физ мозгов и понять и тем более принять что-либо, что он не может воспринять в данное время будет просто ахинеей для него
Vugar Mustafayev
Слова, где факты?
Очень просто
есть "Я" и то, что вокруг меня
то, что вокруг меня сейчас, потом исчезнет и появится что-то новое.
Но такие ощущения доступны только тем, кто ощущает свое "Я", а судя по всему это доступно далеко не всем.
Многие судят о человеке только с внешней стороны.
Видимо они просто не имеют опыта ощущения собственного "я"
Возможно, это потому что его у них просто нет.
такие, наверное, действительно после отмирания тела просто исчезают.
Жалко их
мебель....
есть "Я" и то, что вокруг меня
Жалко их
мебель....
Ну это как вода. Что произойдёт с водой, если разбить кувшин, в котором она находится? "сознания нет, эмоции отсутствуют" - откуда вы это знаете, если не умирали?
Vugar Mustafayev
Был в состоянии клинической смерти - ничего там нет, никаких видений
"Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают, и память о них предана забвению"БИБЛИЯ. Но в ней же записана надежда на воскресение.
У Бога и ангелов тоже нет тела и мозга, таких как у нас. Но сознание есть и эмоции есть!
Vugar Mustafayev
С какого перепуга? За интеллект отвечает левое полушарие мозга, за эмоции - правое.
В отличие от представлений многих христиан, загробной жизни нет. Смерть противоположность жизни.
"Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет." (Иез 18:4)
Успокойтесь, там только полное небытие и забвения. Там нет и времени и пространства
Vugar Mustafayev
А я спокоен, в этой жизни успел все, о чем мечтал в молодости - даже больше