Религия, вера

Веришь ли ты в жизнь, или какое либо существование после смерти физ тела?

да
Гаухарбек Аскаров
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Да.
Manea Alexandr
Дуракам везде покоя нет.
Not Your Cheese!
Если я открою тебе эту тайну то она перестанет быть тайной а я понтуюсь да не знаю может ты переродился в тысячу лет назад песчинкой на луне а может приобретать сознание иной формы существования материи в принципе а может ты исчезнешь а может все демотериально детерминировано и съедят наше тело черви а душа не видна хлоп хлоп там чем то и к Богу на хахах какие мы тупые
Елена Климина
Естественно..ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.
Нет. На самом деле, подохнешь - и всё...
Вознесение на небо. Во 2 Царей 2:11, 12 говорится, что пророк Илья «поднялся в вихре на небо». Здесь речь идет о буквальном небе, где дует ветер, а не о духовных небесах, где обитает Бог. Вознесшись на небо, Илья не умер: после того как он был перенесен по небу и разлучен со своим преемником Елисеем, он прожил еще несколько лет. Нельзя утверждать, что он вознесся на духовные небеса и после смерти, так как Иисус, находясь на земле, ясно сказал, что «никто из людей не поднимался на небо» (Ин 3:13; ИЛЬЯ, 1 [Назначает Елисея преемником]). А Петр в Пятидесятницу сказал, что Давид «не поднялся на небеса» (Де 2:34). В действительности нигде в Библии не говорится, что кто-то из Божьих служителей, живших до прихода Иисуса Христа, имел небесную надежду. Впервые об этой надежде Иисус сказал своим ученикам (Мф 19:21, 23—28; Лк 12:32; Ин 14:2, 3), а они полностью поняли его слова лишь после Пятидесятницы 33 г. н. э. (Де 1:6—8; 2:1—4, 29—36; Рм 8:16, 17).
Наташа Мохова
Верю Слову Божьему , которое говорит :" Верующий в Меня (Христа), если и умрет, оживет"
Baktiyar Qasanov
Максим Вахмянин Это Иисус говорил про воскрешение, а не про жизнь после смерти.
Baktiyar Qasanov Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.

Евангелие от Иоанна 5 гл.
Я не верю, я знаю.
Все христиане будут в раю.
Андрей :)
Человек - существо вечное. Тело умирает, а душа и дух идет к Богу на вечное поселение. Только вот в ад или рай - это решение самого человека и решить это можно только на земле.
Душа - это разум, чувства, воля.
Дух - это интуиция, талант, вера, надежда, любовь, удача...
Между душой и духом находится совесть. Она подсказывает человеку он прав или не прав.
Верю в воскресение.
После смерти - нет. Только после воскрешения.
ИегоВы?
Марина Бодрова
"имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают."
Деяния апостолов 24 глава, 15 стих
Аллах : Вы думаете повторное ваше сотворение затруднительнее первого ? Как вы разумеете?
Да, верю.