Религия, вера
Мы верим в Бога что бы обеспечить себе комфортное существование после смерти?
Чтобы обеспечить себе комфортное существование после смерти. недостаточно верить в Бога. Нужно еще потрудиться для этого: без труда не вынешь рыбку из пруда-Иакова 2:26,
После смерти НИЧЕГО НЕТ!
Марина Григорьева
"ЗНАТОК"!!!
чтобы уже сейчас комфортно не думать ни о смерти, ни о мироустройстве.
комфортное для того человека кто разводит
в том числе и по этому. но если честно это не обязательно. бог совершенно не нуждается в нашей вере. ему от нас совершенно ничего не надо. он просто создал нас для того чтобы познавать самого себя. понятнее будет когда поймёшь что мы с ним одно не разрывное целое. впрочем как и друг с другом.
Верят в надежду, что после смерти конкретного человека его построят заново. Вопрос в другом, кому за это платить? Религионеры при жизни-то дурачьё с извращённым пониманием происходящего. Так зачем о них вспоминать кому бы то ни было, да ещё и вечность подарить на блюде? Увы. Заслуги состоят в ином.
Мы верим в Бога и соблюдаем заповеди, птому что любим Бога и хотим делать то что Он велит.
А то что Бог за это обещает вечную жизнь в раю, и сам велит ждать, надеяться, и рассчитывать на неё, это Его воля, и приятное дополнение к вере.
мы верим в Бога что бы Он нас не превратил в следующей жизни в черепаху
Что за БРЕД???? Это не базар-вокзал....
Если не хочешь быть лучше, то и не верь....
Это прекол, типо потерпи, а там лучше будет
Сам Бог сообщил через Библию, что после смерти жизни то нет... смерть она и есть смерть. Душа смертна, так как переводится дышащее существо. Умер человек - умерла душа. Вера в Бога заключается совсем в другом... цель другая, более обширная.... а вообще надеяться на какую то награду за свою верность - в этом нет ничего плохого. Иисус тоже "на награду смотрел".
Карина Абдуалиева *
"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничтоженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его..." (Флп. 3.20-21)
Ну дак верьте!))
Я не верю, лол
Смешно.
Верим в выдумку - чтобы не замечать реалии.
К примеру воры, убийцы, казнокрады, с удовольствием верят в Иисуса Христа, или Аллаха, потому как получают надежду на оправдание своих злодеяний.
Ну а обкраденные, униженные, искалеченные, понятно верят в то, что их положение, изменится к лучшему.
Большей мерзости придумать нельзя, чем отказ от РЕАЛЬНОСТИ - реализованной воли Бога настоящего, а не выдуманного .