Религия, вера

А вы верите в Бога? и как можете доказать его существование?

Да, я не только верю в Бога, но знаю Его точно таким, каков Он есть. Доказательство: Он делает невозможное возможным. Он даёт душе такую огромную силу, что душа становится способной победить пороки и стань непорочной, живы в семье, работая. Святые, для того чтобы оставаться чистыми, уходили в леса, уединялись. Именно это позволяло им оставаться чистыми. Спросите любого, все в один голос скажут: Победить пороки, живя в этом мире, в семье, работая, невозможно. А у нас в семье уже 18 лет нет пороков, хотя мы продолжаем жить в этом мире, не уходим в леса. И мы не исключение. Таких семейных пар, у которых в жизни нет не только похоти, но и гнева, жадности, пристрастий, эго, полная чистота в мыслях, словах, делах, взаимоотношениях, таких семейных пар во всём мире уже достаточно много. Это и есть доказательство того, что нас учит Сам Бог. Силу победить пороки, живя в семье, может дать только Бог Отец. Двери открыты для всех. Все души - дети Отца. У всех есть право получить у Него все силы и все добродетели. Но не все используют это право.
Тамара Горбунова/попова
Лучший ответ
кому доказать? и зачем?
Коран:
2/6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
2/7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
6/110. Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии.
начав проявлять веру вы найдете доказательства Его существования
Ann Ice
Я верю в Бога. Я чувствую его присутвие во всей моей жизни. Он много раз спасал меня. Но и наказывал. А доказывать его существование - это не задача простого верующего, а теологов и священников. Да и они не станут никому ничего доказывать. Не дай, конечно, Бог, но иногда человек попадает в такие жуткие ситуции, что сам обращается к Богу. Но лучше сделать это заранее.
докажи что не веришь...
Фаниля Малкина
Один человек беседовал однажды в школе с учениками четвёртого класса. — Скажите, дети, что такое природа? Девочка на первой парте подняла руку и говорит:
— Природа — это все то, что нас окружает.
— Правильно, давайте разберемся, что нас окружает. Под природой мы разумеем солнце, луну, планету, звезды, воздух, землю и все на ней, воду и все в ней. А скажите: солнце, луна, планеты… одушевленные?
Дети говорят:
— Нет, потому что отвечают на вопрос «что?» . — Разум они имеют? — Конечно, нет.
— Но в эту природу, еще входят человек, животные и птицы. Они одушевленные? — Да, потому что отвечают на вопрос «кто?» . — А кто из окружающей природы имеет творческий разум?
— Человек.
— Правильно. Давайте еще раз подчеркнем, что солнце, луна, земля, вода неодушевленные и разума не имеют. А вот когда летят самолет и птица, в полете они похожи друг на друга?
— Да, потому что академик Жуковский модель самолета взял от птицы.
— Скажите, дети, — птицу можно убить, разобрать по косточкам, так же можно разобрать и самолет по частям, а что легче собрать: самолет или птицу?. . Конечно, всем понятно, что самолет, — птицу еще никто никогда не собрал. Кто конструктор самолета?
—Человек.
— А кто конструктор птицы?
— Природа, — хором ответили дети.
— Хорошо, а кто из окружающей природы имеет творческий разум?
— Человек.
— Может человек создать птицу?
- Нет.
— Как же неразумная неодушевленная природа могла создать живую птицу? Человек — это тоже часть природы, выходит, и его создала неразумная, неодушевленная природа или он сам себя создал? Взял где-то руки, ноги, голову… Странно… Может быть, солнце, луна, планеты, воздух, земля, вода собрались и стали думать: как создать птицу? Так кто же конструктор птицы?
Никто никогда не сможет ни доказать, ни опровергнуть существование Бога. Важно не то, существует Он или нет, а как именно руководит Вами вера в его существование или в его отсутствие. (Убежденность атеистов в отсутствие Бога - тоже не более чем вера).
Almaz Satybaldiev
и ухом будете слышать и не услышите, И глазами будете видеть - и не увидите. Возьмите себе за трууд поразмышлять о возникновении всего: ученые пишут провзрыв - а что взорвалось. Взорваться могло только что-то. А откуда взялось это что-то? ? Вот какие-то аминокислоты что-то там наквасили, а откуда аминокислоты. Какой-то белок с чем-то соединился - откуда белок взялся. Пыль какая-то с чем-то сцепилась - откуда пыль и т. д. Никогда не поверю. чтобы из одной слившейся клетки, путем любой эволюции и хоть миллиарда лет могло образоваться такое многообразие всего живого: растений и животных. Слон и бабочка???? Как-то я читала. что один хозяин заводика. выпускающего мясорубки сказал. , что его мясорубки. состоящие из 5-6 деталей. собирают рабочие. Но если положить эти детали в центрифугу и крутить из в течении миллиарда лет, то в мясорубку они не соберутся. Нужен сборщик - СОЗДАТЕЛЬ. очень точно, по-моему.
Нет не верю. Верят в то, что под вопросом. Бог Есть.
Доказывать очевидное бессмысленно, достаточно Его просто увидеть или почувствовать.
Вера не требует доказательств. Ибо она слепа.
Людмила Marxova
Вера на тои вера чтобы не требовать доказательств а принимать сердцем
Я верю правда не в иудохристианского божкада
Я верю в мысль и науку. Из сказок давно выросла.