Религия, вера
А вы верите в Бога? и как можете доказать его существование?
Да, я не только верю в Бога, но знаю Его точно таким, каков Он есть. Доказательство: Он делает невозможное возможным. Он даёт душе такую огромную силу, что душа становится способной победить пороки и стань непорочной, живы в семье, работая. Святые, для того чтобы оставаться чистыми, уходили в леса, уединялись. Именно это позволяло им оставаться чистыми. Спросите любого, все в один голос скажут: Победить пороки, живя в этом мире, в семье, работая, невозможно. А у нас в семье уже 18 лет нет пороков, хотя мы продолжаем жить в этом мире, не уходим в леса. И мы не исключение. Таких семейных пар, у которых в жизни нет не только похоти, но и гнева, жадности, пристрастий, эго, полная чистота в мыслях, словах, делах, взаимоотношениях, таких семейных пар во всём мире уже достаточно много. Это и есть доказательство того, что нас учит Сам Бог. Силу победить пороки, живя в семье, может дать только Бог Отец. Двери открыты для всех. Все души - дети Отца. У всех есть право получить у Него все силы и все добродетели. Но не все используют это право.
кому доказать? и зачем?
Коран:
2/6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.
2/7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них – покрывало. Им уготованы великие мучения.
6/110. Мы отворачиваем их сердца и взоры, поскольку они не уверовали в него в первый раз, и оставляем их скитаться вслепую в собственном беззаконии.
Коран:
начав проявлять веру вы найдете доказательства Его существования
Я верю в Бога. Я чувствую его присутвие во всей моей жизни. Он много раз спасал меня. Но и наказывал. А доказывать его существование - это не задача простого верующего, а теологов и священников. Да и они не станут никому ничего доказывать. Не дай, конечно, Бог, но иногда человек попадает в такие жуткие ситуции, что сам обращается к Богу. Но лучше сделать это заранее.
докажи что не веришь...
Один человек беседовал однажды в школе с учениками четвёртого класса. — Скажите, дети, что такое природа? Девочка на первой парте подняла руку и говорит:
— Природа — это все то, что нас окружает.
— Правильно, давайте разберемся, что нас окружает. Под природой мы разумеем солнце, луну, планету, звезды, воздух, землю и все на ней, воду и все в ней. А скажите: солнце, луна, планеты… одушевленные?
Дети говорят:
— Нет, потому что отвечают на вопрос «что?» . — Разум они имеют? — Конечно, нет.
— Но в эту природу, еще входят человек, животные и птицы. Они одушевленные? — Да, потому что отвечают на вопрос «кто?» . — А кто из окружающей природы имеет творческий разум?
— Человек.
— Правильно. Давайте еще раз подчеркнем, что солнце, луна, земля, вода неодушевленные и разума не имеют. А вот когда летят самолет и птица, в полете они похожи друг на друга?
— Да, потому что академик Жуковский модель самолета взял от птицы.
— Скажите, дети, — птицу можно убить, разобрать по косточкам, так же можно разобрать и самолет по частям, а что легче собрать: самолет или птицу?. . Конечно, всем понятно, что самолет, — птицу еще никто никогда не собрал. Кто конструктор самолета?
—Человек.
— А кто конструктор птицы?
— Природа, — хором ответили дети.
— Хорошо, а кто из окружающей природы имеет творческий разум?
— Человек.
— Может человек создать птицу?
- Нет.
— Как же неразумная неодушевленная природа могла создать живую птицу? Человек — это тоже часть природы, выходит, и его создала неразумная, неодушевленная природа или он сам себя создал? Взял где-то руки, ноги, голову… Странно… Может быть, солнце, луна, планеты, воздух, земля, вода собрались и стали думать: как создать птицу? Так кто же конструктор птицы?
Дети говорят:
— Человек.
—Человек.
— А кто конструктор птицы?
— Природа, — хором ответили дети.
— Человек.
— Может человек создать птицу?
- Нет.

Никто никогда не сможет ни доказать, ни опровергнуть существование Бога. Важно не то, существует Он или нет, а как именно руководит Вами вера в его существование или в его отсутствие. (Убежденность атеистов в отсутствие Бога - тоже не более чем вера).
и ухом будете слышать и не услышите, И глазами будете видеть - и не увидите. Возьмите себе за трууд поразмышлять о возникновении всего: ученые пишут провзрыв - а что взорвалось. Взорваться могло только что-то. А откуда взялось это что-то? ? Вот какие-то аминокислоты что-то там наквасили, а откуда аминокислоты. Какой-то белок с чем-то соединился - откуда белок взялся. Пыль какая-то с чем-то сцепилась - откуда пыль и т. д. Никогда не поверю. чтобы из одной слившейся клетки, путем любой эволюции и хоть миллиарда лет могло образоваться такое многообразие всего живого: растений и животных. Слон и бабочка???? Как-то я читала. что один хозяин заводика. выпускающего мясорубки сказал. , что его мясорубки. состоящие из 5-6 деталей. собирают рабочие. Но если положить эти детали в центрифугу и крутить из в течении миллиарда лет, то в мясорубку они не соберутся. Нужен сборщик - СОЗДАТЕЛЬ. очень точно, по-моему.
Нет не верю. Верят в то, что под вопросом. Бог Есть.
Доказывать очевидное бессмысленно, достаточно Его просто увидеть или почувствовать.
Вера не требует доказательств. Ибо она слепа.
Вера на тои вера чтобы не требовать доказательств а принимать сердцем
Я верю правда не в иудохристианского божкада
Я верю в мысль и науку. Из сказок давно выросла.