Религия, вера
Как можно верить в бога, если он не существует? Его существование не доказано
надо же на когото переложить свои проблемы поэтому его надо придумать
Мы гопота, нищая и обиженная хотим в рай. Павлов. Вы идиот?
Бог - это мы сами, поэтому верьте самим себе и не кому другому !
Так адекватные и не верят в разные выдумки и сказки. Тем более у всех есть инет, и при желании можно узнать, что про бога нет ни единого факта и в науке бог не существует.
Неплохо про библию и Христа написано в "Ночь Сварога".
Ум не возможно ни увидеть не потрогать. Если дурак молчит то все думают что он умный .
Сколько людей но ни один не похож на другого. Почему?
Погубить очень легко ( наше тело режется, протыкается, простреливается, портиться от прикосновения вредными жидкостями.... ) . Чтобы спасти человека ума не хватает все рождаются и умирают.
Человек придумывает законы, а справедливости добиться не может. Почему ?
Еще много такого не понятного только все хотят милости, любви, сострадания, доброты, понимания, мира, что бы никто никого не обманывал, не обежал, не грабил не убивал...
дерево находясь на уровне своего сознания аналогично не подозревает о существовании человека...
Алексей, как можно верить? А как можно не верить?
что значит "доказано или не доказано"
Пример, Британские ученые доказали, Бог есть. (пусть доказали на 100%)
А тут стоит Алексей Кряжев, чешет репу, и говорит
- разве это доказательства? меня это не убеждает!
Вывод,
чтобы убедиться, Алексею нужны ПЕРСОНАЛЬНЫЕ доказательства
но тогда, найдется Вова, который скажет
- и ученые ступили, и Алексей прогнал, меня не убедило!
Вот поэтому, Алексей, Бог не доказывает себя кому попало.
Бог предоставляет доказательства ИЗБРАННЫМ людям.
Алексей, ты просто не избран Богом, вот у тебя и нет доказательств.
А я вот Богом избран!
И Бог мне доказательства предоставил, да ещё какие!! ! Я живым попал на небеса!
Я рай "своими ручками" пощупал, с Иисусом лично поговорил
Ну для меня это такие доказательства, что не верить я просто не могу
Но вот, беда.. . пока я по раю гулял, Бог не сподобился пригласить мне в компанию Алексея.
Поэтому Алексей оказался не в курсах, моего удивительного путешествия.
И даже читая эти строки, Алексей думает, что я фантазирую.
Как же проверить, фантазирую я или говорю правду?
Очень просто
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ И ИСТИНУ
и никогда не лгу
Не веришь?
Найди хоть одну ложь у меня, докажи, что я солгал
Ткни в мой профиль, прочитай мои (вопросы и ответы) и найди там хотя бы одну ложь
НЕ НАЙДЕШЬ
Так как я всегда говорю правду
что значит "доказано или не доказано"
Вывод,
но тогда, найдется Вова, который скажет
А я вот Богом избран!
Очень просто
Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ И ИСТИНУ
и никогда не лгу
Не веришь?
НЕ НАЙДЕШЬ
Так как я всегда говорю правду
Его отсутствие тоже не доказано
Вы вот лучше скажите, что же нужно сделать, чтобы достоверно убедится в том, что Бога действительно нет? Кстати, а о том как убедиться, что Он всё же есть, как раз и говорит религия.
Поверишь в кого то или во что то, когда сильно будет плохо.
Для начала нужно определиться, что для каждого значит понятие бог. Для кого то это конкретный образ, для кого-то бог это явления природы. Например раньше люди поклонялись солнцу, деревьям. Вот Солнце же например существует, и для кого-то это было проявлением бога. Соответственно в его понятии бог существует, он видит солнце и поклоняется ему. Ощущает свет, тепло исходящее от солнца.
Увижу - поверю, сказал человек. Поверишь - увидишь, сказал Бог.
люди верят в бога не по интеллектуальным доводам а по эмоциональным.
иначе говоря люди верят в бога
а) навязано по воспитанию
б) страх смерти, надежда на то что у вас есть ,,старший брат, , который может заступится.
в) недостаток образования (не в обиду верующим сказано)
иначе говоря люди верят в бога
а) навязано по воспитанию
а как можно верить тебе что ты не врешь про то что бога нет?
Достаточно посмотреть на этот мир и понять что всему есть разумное начало что есть Творец всего что существует. Лично для меня веским аргументом послужило то что Бог отвечает на мои молитвы. В жизни нужно все внимательно исследовать, чтобы не обманывать самого себя ложными убеждениями. Бог обращаясь к человеку ясно говорит - испытай Меня
Если бы мы точно все на свете знали то нам не нужна была вера. Вера она как раз и рождается на сомнениях
Как написано в Библии- ДЕЯНИЯ 17:24-29
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род». 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Как написано в Библии- ДЕЯНИЯ 17:24-29
"Я, понимаешь, атеист. Меня никогда религия не интересовала, и бог не интересовал! И все эти разговоры - есть бог, нет бога. У одних есть доказательства того, что бог есть, у других - что нет. А по мне, шесть миллионов закопанных в землю евреев самое главное доказательство, что нет никакого бога".
Но мы знаем в сердце что мы не одиноки
Мы не можем видеть Бога, поскольку у него нет тела, подобного нашему. И все-таки Бог хочет, чтобы мы узнавали о нем. Одна из возможностей узнавать о Боге — рассматривать удивительные плоды его труда — «картины» и «скульптуры» его творения. В Римлянам 1:20 сказано: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» . Так же как рассматривание картины или скульптуры позволит нам кое-что узнать о личности художника или скульптора, размышление над чудесными творениями Бога поможет нам лучше узнать, какой он.
Какие надо доказательства чтобы поверить, когда все сотворено Богом.
Исключительно личное дело, поскольку его отсутствие также не доказано.
таков состав ума
В несуществующее верят только люди, не способные отличить реальность от вымысла.
Т. е. вера в бога, вампиров, апостолов, иисусов - предназначена для недоразвитых.