Религия, вера

Как можно верить в бога,если его не существует? Иисус быть может и существовал,но это был обычный человек,наверняка

помогал людям,стал жертвой (убили,а быть может и в правду распяли) и его почетатели уже после его смерти стали говорить,что мол он сын божий итд,раздули это до таких масштабов,что теперь верующие думают,что он действительно божий сын. А кто напипсал библию? Её написали последователи Иисуса,и её переписывали сотню раз,так что верить в это бессмысленно.
Валерий Ухов
Согласен. Тем более библию писали не очевидцы событий, так как самая старая библия была написана сотню лет после смерти Иисуса. Константин еще и "перебрал" все истории и выбрал какие ему казались правильными, дабы одни писания не противоречили другим. Вспомним библию от Иуды. А неправильные писания были преданы огню вместе с их владельцами. Потом каждая ветвь веры в Библию переписывала ее на свой лад с благой целью - для "лучшего" понимания древнего писания. Так с русской версии удалили имя Иегова и записали просто Бог. Теперь еще и каждая секта может толковать одно и тоже писание по-разному, так как смысл текста тяжело понять в большинстве случаев. Не забываем о более ста противоречий в самом писании. Возможно, я где и ошибаюсь в заявленном, но только не на столько на сколько ошибаются люди веруя в библию.
Максим Яковлев
Лучший ответ
Aleksandr Delian То что трактовок много это не так плохо, это всего лишь показывает что информацию люди воспринимают по разному. но все это пляшет округ каких та сложных объективных фактов, которые не поддаются простому описанию и пониманию
я лично больше верю в Бога, нежели в существования ИИсуса Христа. .
в этом как раз есть большой смысл!
Анна Величко
Вы правы. Никак невозможно верить в Бога, если Его не существует. Но почти все верили и верят. Значит, существует Он. :)
Да, так все и знают. Тут РПЦ рекламу своих коржиков проводит. Серьезно не относитесь.
Трезвый взгляд)

На самом деле есть Творец (Сила, Энергия, Закон который создает определенные закономерности и ситуации, а также последствия)

А религия это...
Бог - Он и есть и нет Его - хотите верте и не верте )
Cергей Кравчута
Так же, как не верить, что его не существует. Только атеисты почему-то храмы безверия не строят, в храмы верующих лезут.
Ни
Николай
Настя Строцкая Точно таким же образом можно верить, например, в это, в это, в это
Откуда вы знаете что ваше высказывание верное? вот например, можно же сказать так "Как можно не верить в бога если он существует? ". Хочу отметить что и там и там присутствует слово верить, а не знать. Потому что веру нельзя заменить знанием и наоборот. Ведь знание это то в чем точно уверен, но есть такое знание чтобы понять которое мозгов не хватит. И есть более простые задачи например в математике Гипотез Пуанкаре, ели ели её доказали, а что других гипотез нет? Есть. Вот человек верит что скорость света постоянна и самая большая, но есть факты которые говорят что зафиксированы большие скорости. Знание это динамическая наука. Но вера обладает теми же свойствами, потому что веры без знаний не бывает, и конечно же к выводам о существовании бога или не существовании бога приходит самостоятельно, но скажите честно, если вы неспособны не то что доказать гипотезу Пуанкаре, а прочитав готовое доказательство понять её смысл. как вы можете быть уверены в своих выводах относительно существовании чего-то более сложного-как бог? Тем более если заранее известно его трансцендентность?
Таким образом вы верите в то что бога нет. Тогда чем ваша вера отличается от веры религиозного человека, только вашим опытом, что вы не сталкивались с проявлением бога. Вам с такой философией тяжело. И она тупиковая. И вот почему. посмотрите на любой предмет вокруг себя, компьютер, люстру стол- и ответте у этого предмета есть создатель? И если есть то вы наверняка путем не сложных умозаключений сможите назвать его фамилию, где он живет, кто его родители и т. д. Думаю что ответить вы не сможите. Ваши умственные способности ограничены и в этом не ваша вина. Ну ничего страшного и с такими мыслями живут и довольно не плохо, ведь для вас это более важно...
Aleksandr Delian
Как можно верить, что Бог не существует, точно также можно верить и в обратное. И ещё есть куча вариантов во что можно верить или не верить. В Вашей реальности Бога не существует и это истина, но только для Вашей реальности. Каждый живёт в своей реальности, иногда эти реальности пересекаются, иногда нет. Живите себе спокойно в своей реальности, Бог там никогда не проявится. В Вашей реальности Он существует только как концепсия.
Aleksandr Delian Есть субъективные пространства, а есть объективные. Если ощущения бога нет в субъективном пространств это не значит что его там нет, возможно уровень субъекта ниже осознания проявлений более высоких порядков.
Опостолы говорили: мы не хитро сплетенным басням последовали, но были очевидцами Величия Иисуса! Они знали в Кого уверовали! И я знаю в кого уверовал, Иисус умер и Он воскрес, так что не будь неверующим, а будь верующим!!!
Сергей Рекин
и как же вы живете то?? ? без веры? жаль вас очень.
вера не требует от нас знания
ну основа Библии (Ветхий завет) можно принять священую книгу евреев Танах, а Евангелье писали уже ученики Иисуса и это скорее их взгляд на него, а что касается "сына божьего" так все мы Его дети