Религия, вера

Зачем верить в бога если его не существует? Бога нет

Vichka Karnovich
А может и есть?!
Алеся Соболева
Лучший ответ
Да, в чушь верить глупо, а про ЛЮБОГО бога нет в мире ни 1 факта.
И нет бога в науке.
Ну нет Бога.
Потому и не надо в Него верить.
Особенно тогда, когда всегда можно точно ответить на вопрос о том, что будет с тобой именно тогда, и, если ты сможешь, как тот, кто за Бога, нарастить другому оторванную руку в момент или исправить истерзанные мозги в результате ДТП.
Или вообще, ответить, что есть человек и что будет с человечеством через 200,допустим, лет.
Конечно, все эти задачи подвластны человеку.
Ура.
Только где ответ от человека на такие неказистые вопросы?
Поэтому и верят) в то что существует не верят, это знают)
А верить можно хоть в чебурашку, хоть в барабашку, хоть в карлсона)) в любую фигню)
Затем и верить, что не существует. Нет необходимости верить в то, что заведомо и общеизвестно существует: в смену времён года, в электричество, в эволюцию, в 2*2=4.
Если нет, то зачем сидеть в этой категории? Друзья посоветовали?
не веришь и молчи и другим это не говори
не верь в чем проблемы ?
Юлия Веденкина
Я что то не вижу Ваших мозгов - вывод, их у Вас нет.:)))
Если вы, что-то не видите-это не означает, что этого нет. Вы же свои мысли не видите, но они у вас есть. Бог духовная личность и Его можно увидеть только своим духом, если позволите Святому Духу войти в ваш дух-Откровение Иоанна 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Докажите сначала, что Вы есть. Может, Вы тролле-бот. )))
Юрий Мешков
Бог есть
Бето *****
Ох эта вечная борьба религий. У каждого свое мнение на этот счет. Есть те, кто верит в существование Всевышнего, есть те, кто отрицает сам факт его существования. А есть люди, которых называют агностики, они говорят так: есть вещи, которые никто и никогда не сможет доказать научным путем. Ваше мнение о том, что Бога нет - Ваше. Пусть те, кто хотят верить - верят.
Виталий Ли
Бог есть.
каждый человек Бог своего мира
Альф Шпаков
Бога нет, смиритесь!
перестраховываются