Религия, вера

если Бог есть и хочет, чтобы люди в Него верили, то что же Ему мешает доказать своё существование?

Чтобы люди в него верили - хочет поп, чтобы навязать тебе рай и ад с правилами достижения или избавления. Короче, не важен инструмент рабства - важен результат.
ГТ
Галина Туленкова
54 702
Лучший ответ
Замки на дверях палаты для буйных.
AR
Alecsei Rere
83 368
Ему наши верования не так важны. Главное - поступки
Sher Jumaev
Sher Jumaev
60 418
Доказывают только то, чего нет.
Saintre (Official Page)
Saintre (Official Page)
89 601
Чтобы не влиять на поступки людей и отделить без помех овец от козлов.
Indira Gusmanova
Indira Gusmanova
88 820
Бог не ставит целью чтобы люди в Него верили.
Тогда это будет не вера, а констатация факта. Люди всегда просили чудес, а увидев-находили свои объяснения. И только верующий человек умеет замечать Бога в Его делах и творениях.
Fanis Galimullin
Fanis Galimullin
13 229
5 000 лет назад Кришна был Сам на этой планете. И все видели Его. И что? Всё равно были при ду рки, которые говорили, что это простой человек, который просто владеет гипнозом. Вера не для при ду рков. И Бог тоже не для них. При ду рки были, есть и будут во веки веков.
"Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья." (Исаия 40:22)
Бог пришел на землю, родился от Девы Марии Иисус Христос. 4 евангелиста об этом свидетельствуют. 2019 как христиане ведут проповедь о воскресшем Христе? Что еще надо?

Похожие вопросы