Религия, вера

Бог вам доказал своё существование?

он опровергнул свое существование.
Айша Маханбетжанова
Лучший ответ
А Он разве ДОЛЖЕН что - то доказывать? , Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Бога не существует как ЛИЧНОСТИ. Это выдумка людей, их фантазия, призванная облегчить понимание того, что есть Бог. Чтобы можно Его было как - то изобразить, люди отождествляют Его с собой, делая из него ЛИЧНОСТЬ, наделяя человеческими чертами. Самый простой способ – объявить Богом Иисуса Христа. И все. Сразу становится ясно и понятно; Бога искать не нужно – вот он на иконе, молитесь спокойно, живите без сомнений.
Ольга Колесова
Да
Вы верите чтоесть Аляска? Или вам это нужно доазывать?
А мне не нужны доказательства... они будут позже!
нет... он что-то чертил... рисовал... формулы выводил, но доказать свое существование так и не смог
vera_91_73
неа
нет.
Он не чего не доказывает. но почувствовать ПОЧУВСТВОВАЛ! И Вам желаю!
рождение.... и
каждый день этому док-во
Хотя я не сомневаюсь в этом.
Бог - бесконечно огромный сгусток энергии (больший по объёму и мощи, в отличие от прочих богов. вспомните, сколько люди поклонялись христианскому Богу!) , так может ли энергия показать себя без внешнего воздействия, просто так? нет, это возможно только в "живых местах" - на Природе (не хочу оскорблять ничьи религиозные чувства, просто сама я язычница) . вот попросите Его - Он и откликнется, поможет. а коли нет, так стоит ли клясться, будто видел проявление мощи?
Богу ничего никому не надо доказывать. Существование Вселенной, множества галактик и наша прекрасная планета - для меня самые неопровержимые доказательства существования Бога.
Kera Vidova
Доказывают только глупцы, а я поверила в его существование. И он отвечает на любые нужды. Бог есть - Любовь.
Как можно линейкой мерить бесконечность? Ею можно только любоваться.
Доказывать что-либо свойственно людям
говорят вера приходит с возрастом, я пока не верю, кто знает, может лет в 70 поверю
Как мы можем узнать, что Бог существует?

ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.

Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?

Наша внушающая благоговение вселенная

Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами.

Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас «поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть» , и потом она спрашивает: «Кто сотворил их? » Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.
а зачем доказывать? либо веришь что это факт, либо нет! и если не веришь-что от этого изменится? разве Бог перестанет существовать?