Религия, вера

Мы живем в мире лжи, и перевернутых понятий и ценностей, как рыбы в воде. Так что не замечаем, что для нас Ад стал Раем?

Yusif Qurbanov
Снова эти твои выдумки.
Валерий Жаринов
Лучший ответ
Главное что живём, а как ему жить, каждый выбирает сам!
Galina Degtyareva
это Вы в таком мире живете... но не я не обощайте
Меня привели в этот мир, не предупредив, что меня ждёт здесь... Да и заберут без моего согласия...
Конечно, лучше бы и не родиться... Но вот не каждому так повезло. )))))
Ариана Кудина
Вы сейчас пузыри пускаете?
Дмитрий Шведов
Верно.
Иван Иванов
Некрасов давно нашел причину, что народ духовно навеки почил.
Miras Demeuov
да, ничего страшного: скоро всех чипируют и заживём в раю, как счастливые в психушке, но Сатана-наш друг, и называя его врагом-мы и обращаем себя в ад.
так и люди в мире.... полно лицемеров! к великому сожалению ((
Да-а-а-а-а-а-а! Интересно и философия немного необычная, но, к сожалению, в чём-то правильная...
частично согласен с Вами.. ранее--умный был редкостью и святым.. теперь все умны, как зомби, но без мозга.. а ранее были истинны святые..
От сатаны ли? От человека.) Потому что сатану придумал человек. Дальше даже читать не интересно.
Kutsar Natali
Притча о пчеле и мухе
07.11.2018 КСЕНИЯ ВАНЕЧКИНА ВЫБОР РЕДАКЦИИ, СВЯТЫЕ ОТЦЫ
На лугу росло множество цветов

Просмотров публикации 1 377
Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!

Над поляной, над цветами, трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.

Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.

Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:

— Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:

— Не видела я здесь никаких лилий!

— Как! — воскликнула пчёлка. - Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!

Цветов я тут не видела, — пробурчала муха. — А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!

Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:

— Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!

Вот видишь, - сказал отец Паисий. - Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где — ирис, а где — гиацинт.

И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие — на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

А ты на кого хочешь быть похожим?
Тело — это пища души, это леса, посредством которых строится истинная жизнь. Самая большая радость, какую может узнать человек, это радость познания в себе свободного, разумного, любящего и потому блаженного существа, познание в себе Бога (Лев Толстой, «Путь Жизни»).
Это секты так живут! А мы живём супер, богато, счастливо, у нас лучший Президент!
ты исус вернулся
Witali Hinkel
Или в матрице.
Строй Мастер
Каждый живет в том мире, который создал сам.
потому шт развивают не экологию, а экономику..
(о чом еще в книге жульверна"чорная индия"
сказано"хорошо чт наша планета состоит из
негорючих матереалов-иначе бы ее сожгли"
)
Ianusik ...
Ianusik ... а развитее экономики и экологии противоречут друг другу..
Дуализм признак жизни. Он не сегодня придуман, он существовал всегда
Настрадамус ..
Вы настолько наспросили, что ответ не влезет в рамку
Кожей чувствую рекламу и глубокую обиду.
Посочувствовать мы можем, но помочь, увы - никак
Да, это правда, потому что"мир лежит во зле" с грехопадения Адама. И все фильмы о роботах, убийцах, концах света ловушка для человека сатаной, так он хочет донести, что ад не страшен и приручать человека к этому. Но он "отец лжи и лжец, не устоял с самого начала" Кто бережет себя для Бога, никогда не будет смотреть эту чушь..
Ваня Блощук
Для меня не стал!
Не ад, не рай - это жизнь, правила и порядки устанавливают в ней не боги и не демоны, а люди, простые люди.
Вы верно подметили. Мы живём в мире лжи, перевернутых понятий и ценностей. Прочитав Библию, мы ещё больше это осознаём. А заодно узнаём как начать жить правильно. И для чего продолжать правильно жить.
Ну норм.
Sergey Golovko
Ваще никому доверять нельзя, вокруг жиды и поджидовники в погонах и без... отвратно жить среди этого блядства
Именно в искажённом. Нам всем сознание изменяют
ستشعر بإهتزاز الناس وينتهي بأنك حي
это не так
Petru Grigoriu