Религия, вера

Живешь в трудностях. Стараешься быть праведным, но знаешь что грехи продолжают появляться. Там сказал, здесь обидел...

А потом после тяжелой жизни еще возможно в ад отправят. Кто то ведь должен наполнить его. И думаешь иногда, кем, как не такими как я. Ведь маньяками и убийцами ад не наполнить. В общем печалько...
39:53. Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он - Прощающий, Милосердный".
54. Обратитесь к вашему Господу и покоритесь Ему до того, как мучения явятся к вам, ведь тогда вам уже не будет оказана помощь.
55. Следуйте за наилучшим из того, что ниспослано вам вашим Господом, прежде, чем мучения явятся к вам внезапно, когда вы даже не почувствуете их приближения.
Юлия Буллер
Лучший ответ
Это пока вы не верите в Евангелие...
а если поверите Богу, истине Его слова, то Он дарует вам праведность Христову, Бог избавит от желания грешить и дарует радость совершенную, в избавлении и свободе Христовой.
Чтобы "попасть в ад"нужно не мало упорства и стараний, ведь Бог пожелал спасти погибшее человечество и СДЕЛАЛ это, подарил людям ЖИЗНЬ своего Сына! Это жизнь вечная, жизнь с избытком.
Рим 11:32 ...Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать...
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Дарья Назарова . Бог милостив. Но и сам не плошай
Хочете быть праведником, отправляйтесь в монастырь.
Вера Омарова
Приди в Церковь устроенную Богом (православие) - покайся, прими причастие и живи дальше. Жить вне греха не возможно - Господь покаяния ждет.
Аурика Карнаухова ВСе церкви в том числе и православная устроены людьми

Жить вне греха можно. у меня нет грехов.
не живи
Надо стараться полностью исполнять учение Бога. ПОЛНОСТЬЮ. И только тогда результат будет.
Max18 Max184
Аурика Карнаухова Это учение якобы бога на деле всего лишь человеческие фантазии. Поскольку бога не существует.
Как-то не от души... вроде и то, вроде и это, а оно вона как...
Бог не любит тепленьких. сказал однажды нек-то приподобный с Патмоса.
Страсть должна быть, жажда, Бог великий ревнитель, тоже кто-то из приподобных сказал.
Думаю Вы выросли за пределы имеющейся у Вас формы причастия к выбранному Вами религиозному течению. Нужно что то менять, подход, или само течение, не суть. Бог он Един, а религии это пути, словно ветви могучего Древа Бытия.
Gari1966
Да как у вас всё печально. У меня вот нет грехов.
Malushka Malushka
"Ведь маньяками и убийцами ад не наполнить" - а где сказано, о объёме ада и плановых обязательствах по его наполнению?))
Старайся пока не заберут.
А печали из-за маловерства.
"Блажен, кто вытерпит до конца"
Света Козырева
Хорошо, что это осознаете! Но одному вам не справиться с давящим грузом ваших грехов, поэтому-то и был послан на землю Иисус, божий Сын. Он был послан жертовой за ваши грехи, умер за вас на кресте, чтобы вы могли прийти к Богу Отцу в его дом, в рай после физической смерти и поселиться там с Ним навечно! Для этого нужно только: 1.Покаяться в своих грехах перед Богом. 2.Принять Иисуса в свое сердце как Спасителя. И все! Ваши грехи будут прощены и ваше имя будет записано в Книгу Жизни. Вы сразу почувствуете облегчение. Будете ходить в церковь, причащаться и Господь, верный, будет прощать.. Если только искренне!! Читайте Библию и враг больше не будет иметь никакой власти над вами, у вас не будет больше"самокопания"! Креститесь по вере и станете дитем божим с божьей защитой повсюду! "И никто не украдет вас из руки Моей!" Слова Иисуса всем детям божим...
Грех это нарушение норм Бога, если вас беспокоит грех, значит вы верите в Бога, Бог-есть любовь, это качество он проявляет ко всем людям, он не оставляет тех, кто верит в него.
Рузалия ***
В аду мы все живем, после смерти нет загробной жизни .
Сергей Варава
Malushka Malushka Сочувствую
Не знаю, но бывает ведь и переломный момент...