Религия, вера
Как католикам удалось признать эволюцию и не потерять веру в Бога.
Они признали эволюцию, как развитие того, что ранее было создано Богом. Эволюция для католиков не причина возникновения жизни или людей.
Видимо решили, что Бог создал всё эволюционным путем.
Да без проблем. "Бога", как любое сказочное, не имеющее невыдуманных собственных свойств существо, можно подстроить под любую концепцию. Было бы желание.
Нормально все. Они приняли и эволюцию и разработали теорию Большого Взрыва.
Бог же - направляющая сила всех этих процессов.
Все прекрасно сочетается.
"Ошибочно представлять себе Бога мужиком-волшебником" (с) Папа.
Все прекрасно сочетается.
Элементарно, они её отвергали не задумываясь, и теперь приняли так же.
Grigory Magrilov
Очень даже задумываясь. У католиков своя Академия наук и оттуда ученые защищают настоящие ученые степени. В частности - это они разработали теорию Большого Взрыва.
По их версии Бог из дриопитеков сделал людей
Всех по убивал
Только 2х оставил
Потом одну убил, а из ребра сделал ему телку....
Читай тут
http://www.atheism.ru/library/romabrat_1.phtml
Всех по убивал
Только 2х оставил
Читай тут
Мариям Шалаева
Может бог просто создал первую клетку, а дальше эволюция всё сделала как надо.
какая вера может быть у еретиков - один папа ЛЖИВЫЙ коран целует другой иноплянетян хочет крестить смешно про их веру говорить завтро они могут обявить что человека не БОГсоздал а от обезяны произошли в виде догмата католического !
Есть ли эволюция, нет ли эволюции - все это лишнее для Богопознания, практик и гармоничной жизни в реальных Земных условиях.
Подход Святого Франциска.
Эволюция не имеет практической ценности.
Очередной философский камень - переливание из пустого в порожнее.
Подход Святого Франциска.
Так ведь вся европейская наука зародилась в католической церкви, и поддерживалась церковью.
В средние века у католиков был период мракобесия.
Но средние века давно закончились. И с какой стати католикам отрицать научные факты? Ведь всё происходит либо по воле божьей, либо по божьему попущению) Эволюция - не исключение)
К сожалению, в России средние века начинаются снова, и невежество в большой моде.
Трудно отвечать за больных людей, как у них в голове противоположное укладывается может объяснить только или психиатр или псих...