Религия, вера

Верите ли вы в Бога? Да или нет? И почему?

Просто интересно те кто не верит какие причины самые основные?
С*
Стеша *
Верю.
Просто на многих событиях в моей жизни, ОН мне показал, что Он есть.
Это было совершенно очевидно, так что у меня не осталось никаких сомнений.
Татьяна Журович
Лучший ответ
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9
Ваня Носов
ведать Бога всегда лучше ...чем слепо верить в Него.... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Верю, потому, что Он никогда не обманет. Его слово - ИСТИНА!
Виктор Шилин
Евгений Серебров А как ты узнаешь - где слово Бога, а где нет, поделись?
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Нет.
Нет в нём нужды
Liliya Sitdikova
Верить в домыслы о Боге - значит врать о Боге, БезОбманство же ищет Бога с помощью Науки, а пока выдвигает логично обоснованные версии для временного следования им.
Elizabet Best Искать Бога с помощью науки - все равно ссать, стоя на голове. То есть - в принципе, возможно, но... не очень-то удобно)))
Верю. Но для меня, если честно, это безразлично.
Слишком много вопросов для одного ответа)
да! потому !
Верю
1. я нЕ сирота, у меня есть Отец, Сущий на небесах
у меня есть брат Христос, и есть множество братьев и сестер.

2. Бог верен, и любит человека. Настолько любит, что хочет, чтобы Человек жил \ был там же, где и Бог
Поэтому я живу в Царстве Бога, в единстве с Отцом и Сыном.

3. Без Отца и Слова Бога нет ни вечной жизни, ни этой жизни.

4. Без Отца и Слова Бога нЕ было бы и меня.

5. Отец научил меня любить совершенно, научил единому языку всех богов.

6. Я познал истину, и истина меня освободила. Поэтому я живу свободным вечным новым человеком.

7. Я гостем живу на Земле, и Отец и Христос со мной, или я в них.

Причин еще очень много, но и этого хватает, чтобы моя вера была крепкой.
aef111bdc8bb01d389964b1bd1595f81feb1323f82b609cdc3c85f59ee477234
Асель Агибаева ну даже если ты мусорнёшься, то всёравно ответишь или ты сам или те, кто в этом будет участвовать))) так что потеряйся
Высший Раз-ум (не Бог) создан чтобы обустроить жизнь. Жизнь от бога. На Марсе бога нет, потому как Марс планета созданная для потребительства, а не для жизни (много). В солнечной системе только две планеты, где есть жизнь.
Стеша * А какая вторая планета?
Нет, все очень просто. Вера это не знание. Вера в бога ничем фактически не обосновано кроме слабости, страха, несамостоятельности. Приходилось слышать, что: если бога нет, то все дозволено. Я атеист и не совершаю противоправные действия по отношению других людей. Я не совершаю акты насилия, каких либо. Все очень просто. Я могу рассуждать самостоятельно, мне не нужен страх, чтобы не совершать противоправные действия по отношению к другим людям. Я придерживаюсь общественного договора, поскольку если мы будем жить в анархие, жизнь станет сложнее, поскольку она не контролируется. У меня нет причин, чтобы верить в бога. Я предполагаю, что это для слабых людей.
Светлана Егорова Вы живете по правилам Веры и называете себя атеистом :) А откуда у вас эти правила взялись :) Вы просто латентный и не решительный может амебмый...
Я агностик
Я его вижу ежесекундно
Всю вечность
Он постоянно передо мной .
Мне некуда от него деться.
Али Шалдыбаев
для начала следует определиться с понятием "бог" и почему вы о них пишете в единственном числе

далее-же, что именуется верою.

и лишь после приведения терминологии к чему-то общему можно начинать отвечать на вопрос что и почему.

если-же использовать распространённые среди унтерменшей понимания этого как описано в христианстве/исламе/иудаизме, то я не следую их пути - оно чуждо мне. я не поклоняюсь им - поклоняются лишь ничтожества. я не боюсь их и при нужде всегда готова встретить пинок своим т. к. нету большего падения, чем отказаться от пути вовсе, тем более в пользу подобных сил.
Да, потому, что родители научили. Если бы нас никто не приучал к вере, мы бы все не верили в бога.
Кирилл Гончаров А почему они тебе не сказали, что врать о Боге - тяжкий грех лжесвидетельства и ты не спросил их как отличить вранье от правды?
По книге я создан по образу и подобию Я прежде должен поверить в себя.... Делайте выводы.