Религия, вера

Верите ли вы в Бога? Если да, то объясните, почему. Если нет - аналогично.

Нет, поскольку эта гипотеза для объяснения себя и мира мне не нужна. Даже на эмоциональном плане. Кстати об эмоциональном плане: мне нравится считать мир принципиально познаваемым. Наличие Бога в объективной реальности (т. е. вне зависимости от человеческих идей) делает его принципиально непознаваемым. Что попросту скучно.
Зинаида Маргиани
Лучший ответ
Как можно верить в то чего нет? Эдак и до чебурашек и карлсонов докатимся!
S0
Sanek 001Kz
Касьянова Ирина Если именно вы его не ощущаете, не значит что нет.
нет не верю потому что я буддистка а буддизм отрицает существование бога творца
Нет.) давно повзрослела, и в сказки и чудеса не верю) интересней что то узнавать, знать, чем тупо верить)
mishele.2012
Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических. Заглядывая в так называемую Книгу творения, ученые узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:18—20).
Андрей Львов
Гулькай ( Гуля ) Салихова Я не знаю, кто вы. Да мне и не интересно. Но могу посоветовать вам посмотреть фильм "Вселенная со Стивином Хоккингом" и сериал "Как устроена Вселенная". Там вы узнаете много нового для себя.
Евгений Давыдов Т. е. вы утверждаете, что беспричинное существование чего-то сложного и мощного невозможно?
Да. Потому что Он реален
*.
*[Masya]* ....
Грубо говоря допускаю его существование.
Но никакими религиозными практиками не увлекаюсь - т. к. не вижу выхлопа у тех кто увлекается.
Виктор Киселев
Верю, потому что Он дал нам возможность перейти из смерти в жизнь вечную, выйти из Адама и войти во Христа.
Олег Яцына
Гулькай ( Гуля ) Салихова Поясните пожалуйста. Из какой смерти он вам возможность перейти в жизнь. Из какого ада выйти. И как именно вы вошли во Христа?
Гулькай ( Гуля ) Салихова Сколько вам лет, извините за вопрос конечно?
Гулькай ( Гуля ) Салихова Если вам 64 года, и вы живёте с такими убеждениями, то я сомневаюсь, что "в своём уме".
Нет, потому что у меня нет никаких поводов.
Я агностик, будут доказательства существования, буду знать что он есть. Но не верить, и, вероятно, не преклонятся перед ним.
Toni Knyazev
Зависит от того, что ты называешь Богом. Понятие бога подобно понятию горизонта - он одновременно существует как символ и не существует как нечто материальное, к нему можно идти в любом направлении, но он не достижим, и т. д... Иными словами, это комплексный термин для обозначения горизонта любой области исследования, будь то научные изыскания, моральный поиск, стремление к идеальному обществу и вообще все, что интересует человека, в своем глобальном проявлении.
Юра Усов
Гулькай ( Гуля ) Салихова Бог - сверхъестественное существо, создавшее вселенную и всё, что в ней находится. Установившее законы, по которым должны жить люди, которых он же сам и создал. Первопричина всего.
Нет, потому что я верю в факты и док-ва.
Это равносильно как верить в розовых единорогов.

Кстати они существуют...
$$$$$$ $%$%$%$%
Арина Волкова ОПачки!

А на ферме масло твоему роду в 11:37 сделано+

И тем не менее, поскольку не более того... Не так ли? Аха-ха-ха-ха!!!