Религия, вера
Почему Бог создал человека-Адама по СВОЕМУ ОБРАЗУ, а не как животных по их виду-каждого отдельно?
Спроси у Бога.
Guldeste Sultanmurat Kyzy
А Библия признана всеми экспертами-СЛОВОМ БОГА, записанного пророками.
Потому что бог сам создан людьми по ИХ образу и подобию. Просто им не хватило фантазии ни на что лучшее, чем срисовать "бога" с самих себя. Поэтому у них бог битком набит чисто человеческими пороками и слабостями. Поэтому же их "бог" создал людей по своему образу - иначе нечем было бы объяснить это нелестное сходство.
Guldeste Sultanmurat Kyzy
Библия признана всеми экспертами-СЛОВОМ БОГА, записанного пророками. А у вас пустая болтовня, не имеющая ценности.
У Бога был план - через человеческую жизнь давать душам спасение.
Я так думаю.
В животной форме жизни - Богу никто не служит.
За очень и очень редким исключением.
Я так думаю.
За очень и очень редким исключением.
человек созданный богом из праха земного ...не был по образу и подобию похож на создателя
Юлия Лисицына
Вы библию открывали ?
Дальше стремится не к чему.... что может быть совершенней человека..?
Потому что порядок только у Бога, а у учёных - хаос (константа).
Кстати это масонское "порядок через хаос" говорит об основателях науки.
вероятно ОБРАЗ - это дар/функция творения присущая любому человеку.
это едлинственное чем отличается человек от животного, до рождения от Духа.
или средство коммуникации - Слово, как способ передачи информации.
не думаю что животные могли говорить как люди, это была скорее телепатия, как способ общения на духовном уровне
зачатки разума/мышления были даже у зверушек, змей мог говорить к примеру.
и тем не менее человек стал душой живою, как и зверушки.