Религия, вера
А почему Бог создал для Адама Еву?
Потому что всё в нашем мире имеет свою половину
Чтобы рукоблудием не занимался.... Ибо это грех!
Хорошо что Еву, а не Джона.
Ну не было в раю резиновых женщин, не было!
Он создал ему помощницу. потому. что понял. Адам Бога не слышит и ничем Бог ему не может помочь больше. Если человек глух. то он может увидит. что перед ним Бог.
Читай Библию - узнаешь.
7.189 Он сотворил вас от одного человека; произвел из него супругу ему, чтобы она жила для него.

Очень хороший вопрос, я согласна, Евгений, Бог просто обязан был создать для Адама Борю, и паралельно инкубатор для производства новых Борь и Адамов. Но произошло то что всегда и происходит и теперь есть закон который гласит: ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ! И рожать детей придется самим.. . Почему самим? Да вот такие сюрпризы от Бога...
А почему только их двоих создал, вот в чем вопрос... Не знал он, что такое имбридинг, видать. А то предположил бы, что всего одна пара одного вида не может в разведении участвовать :(
ну была и Лилит.. помнится.. хорошо что женщина!!.. а не..
Не хорошо человеку быть одному
Почковаться не интересно))
Потому что первая жена, Лилит, оказалась строптивой слишком)
потому что то что Он создал видать не так хорошо было. . потому что он потом сказал "не хорошо человеку одному быть"
Бог Иегова сказал Адаму: «Не хорошо быть человеку одному» , и создал Еву (Бытие 2:18).