Религия, вера

Почему в соборе Парижской Богоматери есть статуи ...

Почему в соборе Парижской Богоматери есть статуи демонов, это не допустимо в церкви. Как я понимаю прикрываются духовенством, а сами кому служат и ведь главное открыто дурят. Прошу раскрыть данный вопрос, особо обиженных прошу не язвить с ответами. Заранее благодарен (надеюсь вопрос не удалят)
Чему поклоняются - то и изображают, неужели не понятно? Знаете, почему антихрист придёт к власти? Да потому, что люди его воспримут за Христа! И скажут они: вот помазанник божий, вот истинный царь! Но так как сами истины не имеют, то и ложь будет избрана ими за истину. Потому не удивляйтесь, что у католиков "дух исходит от Сына", а не "от Отца" - они уже всё с ног на голову перевернули и демонов в ангелов превратили.
Никита Лопатин
Никита Лопатин
12 781
Лучший ответ
Вы представляете, некоторые католики ещё и демонологию изучают, наверно тоже сатанисты и поклоняются демонам.
Alexander Filimonov
Alexander Filimonov
62 955
It`s I Am Когда узнал, без книг познавая. Ужаснулся. Как Бог такое допускает?
"...Это, однако ж, не все: на стене сбоку, как войдешь в церковь, намалевал Вакула черта в аду, такого гадкого, что все плевали, когда проходили мимо; а бабы, как только расплакивалось у них на руках дитя подносили его к картине и говорили: «Он бачь, яка кака намалевана!»"
:)
А картины "страшного суда" допустимы?
Nurken Tapin
Nurken Tapin
52 968
Антенна и крылья, форма головы ближе к обезьяньей. Уж не биоробот рук человеческих? Из райского прошлого.
Вообще, Бог милостив, пустив жить разных до судного дня.
Это католицизм, они по-другому на это смотрят
Потому что это храм сатаны. Что тут непонятного. Поклонение деве Марии это поклонение дьяволу. Для особо тупых Бог специально оставил черным по белому Иисус есть истина путь и жизнь и никто не приходит к отцу кроме как через него. Я просто поражаюсь тупости людей. Читают и делают что угодно только не то что нужно. Бог говорит вы храм духа святого. Люди храмом называют какие здания и строят их и строят. Ни Иисус, ни первые ученики никаких зданий не строили. Он их не учил раствор месить, фундаменты делать и по отвесу дома строить.
Елена Обухова Надо так же уважать дар жизни многим, самим Богом. Не случайно присутствуют в речах Христа, враги. Он правельно говорил, что враги есть.
Юнус Рамазанов рогатые крылатые, ангелы?
1 Коринфянам 10:20
"Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами." (Русский синодальный перевод)