Если вы имеете в виду, что Церковь преображает язычников в монотеистов — то, разумеется, это действительно великая работа.
Но если вы думаете, что (по вашей терминологии) человек *Ветхого Завета* был *плотским* — то вы глубоко ошибаетесь, поскольку не имеете об иудаизме никакого серьезного представления.
Религия, вера
В церкви совершаются таинства, преображающие ветхого плотского человека в “новую тварь” ?
Колоссянам 3: 9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
Церкви только запечатывают и запрещают божество в человечестве. Вот и всё их таинство.
для меня большая загадка..
:) как то что рассчитано на буквально рабов, без образования..
все еще действует на... вроде бы образованных,
людей 21-го столетия от рождества этой идеи
Все зависит от того, как к таинствам относится тот, кто их получает.
Это только рождение из чрева - механический процесс.
А рождение в Духе - это плод СОЗНАТЕЛЬНОСТИ.
Что делают в собрании братья и сестры подробно описано в Новом Завете, никаких "таинств"как видите, а сочинять и прибавлять свое не велено. Так что Церковь, это собранные воедино ХРИСТОМ, возрожденные братья и сестры, любящие Бога и друг друга.
Скажу более того, многие язычесские пантеоны в плане человечности и миролюбия, заткнут за пояс фашистские современные мировые религии... И иудаизм тоже религия фашистская
тебе за чем жид про наши Таинство знать - не дождешься !
Elena Zarska
Случалось мне видеть мудреца, сболтнувшего глупость.
Дурак, случайно произнесший слова мудрости, мне еще не встречался.
Древнеславянское слово "ТВАРЬ" сегодня звучит как ТВОРЕНИЕ. Извините чл испортил ваш шабаш.
Elena Zarska
шабаш - у тех, кто правильно и верно славит, причем реально верит в ангелов, сатану,
ад, ..
я просто задаю вопросы, вижу, КАК вы все реально беситесь ((
ад, ..
А зачем нам иметь какое-то представление об иудаизме?
это вы себе Талмуд придумали вот и ковыряйтесь в нем
только Бог может преобразить ветхого плотского человека в “новую тварь” .
суть иудаизма - законопослушаниe.
беда в том, что Иудея отвергла Закон Божий, и изменила его, заменив талмудом, сделав из падшего закона идола, которому и поклоняется
суть иудаизма - законопослушаниe.