"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое."
2Кор 5:17
Вопрос: не думаете ли ВЫ,что таким образом убралось дохристианское ведическое мировоззрение?Методом апгрейда! На старые добрые увековеченные временем неписанные устои заменились новой идеологией?
Религия, вера
Во Христе новая тварь!
Естественно. Причем христиане очень многое скоммуниздили у славянского мировоззрения. Если убрать из христианства все славянские праздники, обычаи и т. д., у христиан останется только сказка кочевых бедуинов.
Ведическое ложное.
12 Стульев
Ая яй....
Нечего нового нет! Всё в вечности и вечное!
¹⁴ Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицом Его. ¹⁵ Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, — и Бог воззовет прошедшее. Екклеcиаст 3:14-15
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
&
³¹ Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 1 Коринфянам 10:31
&
контекст говорит о греховной природе.
Христос прищел спасти погибшее и тут не идет речь о какой то нациии. а о всех народах. В Христе увероваешие обретают вечную жизнь-будут жить вечно. жить а не находиться в проклятии за грехи.
2Кор. 5:17 Так что если кто-нибудь в Христе, он новое творение. Старое ушло; вот, оно стало новым.
Старое творение не имеет божественной жизни и природы, но новое творение, состоящее из верующих, заново рождённых от Бога, имеет их (Ин. 1:13; 3:15; 2 Пет. 1:4). Поэтому верующие являются новым творением (Гал. 6:15) не согласно старой природе плоти, а согласно новой природе божественной жизни.