Божий промысел - это общее понятие. Это функция Бога, Его план развития человека.
Но детали плана человек должен прорабатывать сам. Не справляется - просит помощи.
Религия, вера
Если везде Божий промысел, то зачем Бога вообще о чем-то просить? Он же лучше знает что нам надо.
Для этого надо дойти до живого Бога.
Откроются тайны. Прошения умолкнут в человеке.
Судя по вопросу, вы знаете лучше.
Murat Mamasharipov
Мне интересны мнения верующих
это и просите ...)
Он лучше знает что нам надо.
Верно.
Murat Mamasharipov
А зачем Его просят о чем-либо?
А тебе нужен Бог чтобы что-то у Него просить только? А Богу нужны те кто просто хочет быть с Ним. Ощути разницу.
Возникает путаница с понятием промысел. Бог изначально знает будущее, но скрыет это от нас. И дает всем (и в будущем спасенным, и в будущем погибшим) одинаковые права. Как с Иудой, зная, что он сын погибели, Иисус до последнего его пытается спасти, привести к покаянию. ("Не целованием ли предаешь Сына человеческого. Что ты делаешь?") Так что практически все решает наш выбор. И сознательно следуя за Ним, можно полагаться на промысел.
Александра Наумова
Бог создал человека свободным. А не все решил за него (промысел). Такая позиция умаляет человека. Поэтому требуются молитвы: "Господ, пусть Твой промысел совершается надо мной. Да будет воля Твоя".
* Воля Бога слоняется к воле человеческой. *Не забывайте о влиянии диавола на человека и склонности последнего ко греху.
Бог не определяет судьбу или жизнь отдельного человека и не принимает за него решения ведь этим он наградил человека и для этого Он дал ему разум свободу воли и руководство или знания как вести себя правильно и принимать верные решения ...
Murat Mamasharipov
Вы не правильно поняли вопрос
потому что Светлые силы приходят по приглашение, а темные без.
Murat Mamasharipov
Это уже язычество
Бога придумали чтобы снимать с себя ответственность за свои дела. Вон мусульмане режут головы и славят Аллаха, тоже и христиане делали. Их Бог им все прощает
Murat Mamasharipov
Не говори о том, в чем не разбираешься.