Религия, вера

Бог - это сама ПРИРОДА, а Божий промысел - это Законы Природы???

Мой дед именно так и считает, наверное поэтому и живет долго и небедно.
Иван Пыхтеев
Лучший ответ
Я и есть при РОДе )))))))))))))))))))
Так и есть.
Malika Inanmaz
А церковь такого учения — планетарий?
---
В такого бога я бы поверил. Ведь это тоже самое, что верить в существование мира вокруг. А кому молиться тогда? Самому себе? Ведь я же частичка бога (мира).
K[
Krassava* [Beautiful]
Бог (Господь) - сущность с сознанием на следующей ступени развития сознания и "водящая" по жизни сущность с сознанием на предыдущей ступени развития сознания.
Так душа "водит" по жизни слепую плоть, а дух "водит" по жизни ещё не ведающую душу.
Кайрат Ааа
Все видимое временно. Бог творец видимого и не видимого.
Алсу Шакирова
Да и бога зовут Род!
... да, и потому природу надо беречь
Асет Бакишев
БОГ - это все и ничего одновременно ...он будет для вас тем и таким каким вы хотите он любит вас и все вам отдал что имел ...
Раф Шафиков
Ну, можно рассматривать это и так. )
В конце концов, какая разница, какое слово применить - Бог или Природа. Суть то одна.. . =)
Вся совокупность гигантского проявления воспринимаемого чувствами материального мира является телом Абсолютной Истины, в котором материальное время проявляется в форме прошлого, настоящего и будущего вселенной.
Личность Бога является верховным владыкой всех благ, поскольку именно Господь награждает живое существо плодами всех действий, совершенных им как в материальной, так и в духовной жизни. Следовательно, Он - высший благодетель. Каждое живое существо является аджей, нерожденным, и потому даже после распада материального тела само живое существо продолжает существовать, подобно воздуху, который был заключен в теле.
Теперь понятно почкему ученые-атеисты говорят: "Природа создала.. . природа привела.. . природа.... и т. д. "
Тогда человек - самая большая ошибка Бога (и его смерть).
Если быть точным, то Бог-это Бог, а Природа-это Природа. Природа создалась Богом. Законы Природы суть Божьи Законы, но они были и до создания Природы и до создания человека. Промысел Божий это действие законов и духовных и природных, которые от одного источника-Бога.
Яна Бутусова
песец как на боге сдвинулись.