Религия, вера

Бог имеет биологическую природу?

В библии есть тексты в которых к Аврааму и Сарре приходит Яхве. Христиане учтиво называют его ангелом, а не самим богом так как Яхве по их словам имеет небиологическую природу. Но пришли несколько гостей, и только к одному Авраам обращается - Господин. Далее Яхве идет с Авраамом к Содому и Авраам спорит с Яхве. Тоесть ещё раз подтверждается, что это он.

Так вот. Зачем Яхве ест и пьет в библии? Поскольку он бог, он не нуждается в пише. А раз ест и пьёт, то испытывает голод. Раз ест то имеет пищеварительную систему. Значит имеет биологическую природу?
Нет, это нематериальное существо
Сергей Редозубов
Лучший ответ
Не помню такого эпизода, да это и не обязательно. Если доверять библии, то Создатель триедин: Бог отец, Бог сын и Бог дух святой. Иными словами - в каком виде хочет, в таком и является. Есть ещё один интересный момент: Бог не является в своём истинном обличье (оно тоже есть, но не ясно биологическое ли) потому, что ни один человек этого не вынесет и умрёт от вида Создателя.
Титов Алексей
а чё тут думать! -бог-есть дух. (я не теолог,)
Про уважительное отношение никогда не слышал?
Николай Бибик
да. он имеет всякую природу.
Рассуждать людям о природе Творца - это всё равно как муравьям рассуждать о человеке. Материален ли Бог или нет, я не знаю, но то что Творец - это всеобщее информационное поле - вот в этом я уверена. Ничего не пропадает и не забывается... Всё попадает в великую книгу бытия... И эта информация всплывает в разном виде.
Серега ***
Откуда тебе знать в чем бог нуждается и какой он природы
БОГ Создатель, Творец, и нашему разуму не понять. ОН не создал ничего похожего на Него, иначе люди поклонялись бы не БОГУ, а похожему на Него чему- либо.
Мария Бушкова
Я читал Синодальный вариант Библии, не припомню, чтобы Яхве прогуливался по Содому и вкушал угощения.
Виктор Жарков
не зря существует выражение - срань господня
О.
Олег ...
нет
я верю только в ислам и динамит жилетку)
Конечно имеет. Например - это ты.
никогда не думал
Так сам Господь Бог Иисус Христос, говорил в его святом Господнем Божием Христовом Евангелии о том, что он святой Господь Бог - это есть всесильный дух!!! Тем самым он, сам наш святой Господь Бог Иисус Христос, сообщил людям о нематериальной а духовной природе, его, самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа!!! К тому же ложь - это иллюзия, и грешники так и не захотевшие за неё покаяться, сами становятся данной этой злой иллюзией, становясь при этом - ложью, ни чем, исчезнув впоследствии полностью!!! А правда - это всё что есть, и всё что только может при этом быть - и она и есть, сам наш святой Господь Бог Иисус Христос, и она есть его святой дух, из которого он сотворил весь наш Земной этот мир, материальные объекты в этом нашем мире!!! Но раз праведниками не становятся, через плотскую физическую материальность, этого нашего Земного мира, а для самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, такого понятия, как большее и меньшее время, относительно него же самого, нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, не имеет место быть присутствующим, то это значит то, что ангелы сотворённые самим нашим святым Господом Богом, те из них, которые им ещё не были сотворены, но те из них, про которых он знал при этом то, что они его захотят предать, став нечистыми духами, что они уже до момента его сотворения их, уже тогда, захотели предать его, самого нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, но он зная это всё равно сотворил их, потому что, праведником ангел - может стать только свободным на это, собственным велением его духа, как и человек стать так же праведником, может только лишь таким же его образом, ибо в этом есть сама правда, и её праведность, ибо это и есть сама правда и её праведность, которая и есть, сам наш святой Господь Бог Иисус Христос!!!
Ю*
Юлия ***
бог существует!!
думаю нет, тк он "в Раю", Рай не материальный - вот ответик.
да как нет то
Ну... Дух вроде
Думаю нет
точно нет