Религия, вера
Два из трёх условий конца света по христианскому преданию исполнились. Осталось только, чтоб завтра не сошел огонь. ++
Допускаете, что может завтра не сойти Благодатный огонь?
Так как ковчег обнаружен со всех четырёх сторон Арарата, а дуб дал новые ростки дуба,
то вероятно, рано говорить о конце света.
Вероятно наступает конец мрака)))
Свет бесконечен. Никого конца у него нет мире будет.
Лишь духовно мертвый живет концом света, точнее существует.
Примерно в 1997 году от корня дерева начал расти новый молодой побег [8], что дало верующим основание считать, что мир в очередной раз помилован. За двадцать лет он превратился в кустистое зелёное молодое деревце.
Допускаю И даже допускаю, что из-за этого наступит конец света - верующие такие впечатлительные, могут и буйствовать начать так, что планету в хлам разнесут.
Да ладно, что у них там, все зажигалки поломаются?
А что за шняга про "ковчег", где это его в очередной раз нашли?
Сказки про якобы найденный "ковчег" на Арарате ходят уже не первое десятилетие. Ничего там нет - геологические образования, не более.
а как же антихрист?
он будет явлен миру и попущено ему будет царствовать три с половиной года!
А такой вариант "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли".Найдите, послушайте.
Евгения Орлова
нет, не буду. Страшно
Ох, мать, сойдёт... китайские зажигалки ещё не подводили
Пиздуем с планеты!
1) Смешная байка, ноу комментс.
2) Деревья сохнут довольно часто, причем самого разного возраста. Буддисты вот не переживают, что дерево под которым возможно просветлел будда - уже вырубили давно.
3) Благодатный огонь не сойдёт только в том случае, если в храм гроба господня никого не пустят. Ведь благодатный огонь - это обычный огонь, зажигаемый от неугасимой лампады в кувуклии. Над ним читают молитвы и он становится благодатным. Вам в вопросах приближения конца света стоит лучше побольше рассмотреть Всадников апокалипсиса, ибо признаки их скорого полного пробуждения уже налицо.
Библия-самый надёжный источник.!
Вот что должно произойти перед концом зла:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ. Матфея 24.14