Религия, вера

Если завтра конец света, то почему сошел Благодатный огонь?

Господь не связан никакими обязательствами. Всё по воле Его.
Александр Шапошников
Лучший ответ
Потому что завтра никакого конца света не будет.
Хосспади! Почему один трюк иллюзиониста должен противоречить другому антре клоуна в том же провинциальном цирке?? ? :)
Настя Зверева
Могу вас огорчить но у нас уже наступило то что вы называет "завтра" и нет никакого Конца Света.
Так он же совсем недавно предсказал. Иерусалимские фокусники не знали, провели шоу по плану)
~*~*~* Галина *~*~*~
и огонь - поджигают...)) )
и с концом света - развод...)) )
и лохов - меньше не становится...)))
Если много людей думает об одном и том же... это может случится... и если это случится (во что я не верю, так как овцы думать не могут), значит этого этот мир заслужил.
Сказано же - огонь пошлю на землю.
Даша Бычкова
а когда он сходил? зашел поп в кануру и вышел оттуда с огнем, никакого схождения я не видел
Вы смешали всё в одну кучу.. . и оккультные предсказания и Божественное Чудо Благодатного Огня. Какой ещё конец света? В Библии о нём ничего не говорится...
Если кто-то совершает «великие знамения и чудеса» , то это еще не доказывает, что он является истинным пророком
Матф. 24:24: «Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных» .
2 Фес. 2:9, 10: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения» .
Моисей же совершал чудеса по указанию Иеговы (Исх. 4:1—9). Иегова также наделил особой силой Иисуса, чтобы тот мог совершать чудеса (Деян. 2:22). Но не одни лишь чудеса доказывали, что этих пророков на самом деле послал Бог.
Мария Холкина
а вы верите все этим фокусам.... вроде серьезные люди
Шикарный вопрос... православные нервно курят...
этот огонь сделан из белого фосфора :))))
"Он совершает великие знамения и даже заставляет огонь сходить с неба на землю на глазах у людей.
14 Он вводит в заблуждение живущих на земле знамениями, которые ему было дано совершать перед зверем, и говорит живущим на земле, чтобы они сделали изображение зверя, который был ранен мечом, но ожил. 15 Ему было позволено вдохнуть жизнь в изображение зверя, чтобы изображение зверя могло говорить и делать так, чтобы убивали всех, кто не будет поклоняться изображению зверя"
(Откровение 13:13-15)
Saidakbar Saydazimov