Религия, вера

Говорят если не сойдет благодатный огонь - это дурной знак да? Откуда пошло это?

Алеся )
Если благодатный огонь не сойдёт это знак того что конец света близок.

Было три случая не схождения огня.

- В 1101 году в Великую Субботу не совершилось чуда сошествия Святого огня в Кувуклии, покуда не были приглашены для участия в этом обряде восточные христиане. Тогда король Балдуин I позаботился о возвращении местным христианам их прав.

- В Великую Субботу 1579 года Православного Патриарха Софрония IV со священнослужителями не пустили в Храм Гроба Господня. Они стояли перед закрытыми дверями Храма с внешней стороны. Армянские священнослужители вошли в Кувуклию и приступили к молитвенным призывам к Господу о схождении Огня. Но их молитвы не были услышаны.

Стоящие у закрытых дверей Храма православные священники также обращались ко Господу с молитвами. Внезапно послышался шум, колонна, находящаяся слева от закрытых дверей Храма, треснула, из нее вышел Огонь и зажег свечи в руках у Иерусалимского Патриарха. С великой радостью православное священство вошло в Храм и восславило Господа. Следы схождения Огня до сих пор можно видеть на одной из колонн, расположенных слева от входа.

Оказывается одного не схождения огня не достаточно, должно быть три предвещающих события для выполнения пророчества.

1. Обнаружится точное местонахождение Ноевого Ковчега.

2. Засохнет 5000-летний Мамврийский дуб (там Авраам повстречал Святую Троицу).

3. Не сойдет Благодатный Огонь.
Оксана Матвейко
Лучший ответ
Яна Заглада Не будет это никаким знаком. Схождение благодатного огня - постановка
Оттуда. )))))
Придумали лукавые журналисты .
Аня Леухина
Он сходит чётко по расписанию священнослужителей)
Так что не парься
С неба...
I And You
от ветхозаветных
Abdulgaffar Saidulloev
Это факт сплетни о Боге.
Чудо по графику и расписанию не бывает, вообще то....
Алексей Валерьевич Это чудо - как раз по графику. Чтобы на заранее оплаченный самолёт успеть без опоздания)
Дуб давно уже упал... Но, как пишут из него растут новые побеги.
Андрей Буков
Все сойдёт а если не сойдёт сошлем