Религия, вера
Украина в этом году остаётся без Благодатного Огня на Пасху?
Томаснутых в Иерусалим не пустили, а представители Украинской Православной Церкви (Московского патриархата) нынче не в чести на Украине...
Покрышки опять разожгут если что...
Алшын Тениз
А, ну это вариант, типа пламя Неопалимой Покрышки
есть за что Порошенка благодарить
И чё теперь? Не разговеются? Ни сала тебе, ни самогона.... ни колбасы куска ни съесть... Вот беда-то....
верные всегда с Огнём будут
Традиционная церковь привезёт.
Алина Мамедова
дак майданутые не захотят москальский огонь
У них святой огонь - это горящие покрышки..
Алшын Тениз
Как то по-вороаски прибыли, как обычно, противозаконно
Фокус с «благодатным огнём» можете даже вы у себя на кухне соседям показывать. (Химия 7 класс)
Ибн-ал-Каланиси (ум. 1162)
"Когда они находятся на Пасху там… то вешают лампады в алтаре и устраивают хитрость, чтобы огонь к ним дошел по маслу бальзамоваго дерева и приспособлений из него, а его свойством является возникновение огня при соединении с жасминовым маслом. он обладает ярким светом и блестящим сиянием. Они ухитряются провести между соседними лампадами натянутую железную проволоку наподобие нити, непрерывно идущую от одной к другой, и натирают ее бальзамовым маслом. скрывая это от взоров. пока нить не пройдет ко всем лампадам. Когда они молятся и наступает время нисхождения, открываются двери жертвенника; а они полагают, что там колыбель Исы, да будет ему мир, и что оттуда он поднялся на небо. Они входят и зажигают много свечей, а в доме от дыхания множества народа становится жарко. Кто-нибудь из стоящих старается приблизить огонь к нити, он зацепляется за нее и переходит по всем лампадам от одной к другой, пока не зажигает все. Кто смотрит на это, думает, что с неба сошел огонь зажглись лампады" /Крачковский/.
ал-Джаубари (ум. 1242)
"А дело в том, что эта лампада величайший из фокусов, устроенных первыми поколениями; я разъясню его тебе и открою тайну. Дело в том, что в вершине купола есть железная шкатулка, соединенная с цепью, на которой подвешена. Она укреплена в самом своде купола, и ее не видит никто кроме этого монаха. На этой цепи и есть шкатулка, внутри которой пустота. А когда наступает вечер субботы света, монах поднимается к шкатулке и кладет в нее серу [60] на подобие "санбусека" [61], а под ней огонь, разсчитанный до того часа, когда ему нужно нисхождение света. Цепь он смазывает маслом бальзамового дерева и, когда наступает время, огонь зажигает состав [62] в месте соединения цепи с этой прикрепленной шкатулкой. Бальзамовое масло собирается в этой точке и начинает течь по цепи, спускаясь к лампаде. Огонь касается фитиля лампады, а он раньше бывает насыщен бальзамовм маслом, и зажигает его. Уразумей же все это" [63]."/Крачковский/.
Пасхальный огонь
Евгений Барсуков, кандидат химических наук
http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm
Ибн-ал-Каланиси (ум. 1162)
ал-Джаубари (ум. 1242)
Пасхальный огонь
Можно конечно поострить, как поступило большинство ответчиков, но до добра это все не доведет. Посмотрите на Католиков, во что они превратили свою веру, и вот теперь то кровь не закипит, то Нотердам горит. Что касается Украины, то я не думаю, что народ должен отвечать за глупость власьимущих, и бог простит невинных.
Благодатный огонь только в мозгах УО) В России таковых 86%...
Алшын Тениз
И это хорошо. Плохо, что у остальных 14% мозгов нет
Как же они без чудней господних.
А не фиг ходить по парку, там где девушки ходят. Ты что, подглядываешь за ними? -------пса выгуливаю.
Алшын Тениз
А... Ну и выгуливай, а не подглядывай за девушками