написано: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. "
Религия, вера
Думаю, такой вопрос уже задавали, но тем не менее... Как Вы относитесь к схождению благодатного огня на пасху?
не зажигал.. .
"Ревель брал, Казань брал, Шпака - не брал" (с)
http://www.pravoslavie.ru/answers/7107.htm -- тут найдёте ...
Незатейливая развлекуха для непривередливых...
Регулярное чудо по расписанию противоречит природе чуда.
Честно говоря Иисус Христос, как то раньше не осветил этот вопрос. Но хорошо просветил возлюби ближнего своего. Если в этом храме, где сходит огонь где постоянно дерутся и не пускают других то закрадывается сомнение.
Если в Ноевом Ковчеге звери не сьели животных, то тут православные бьют православных. Удивительно сомнительно, что здесь присутствие Господа.
Но когда в другой церкви миллионы людей каются в грехах со слезами то я понимаю что за огонь. Это огонь с неба, а не из гроба.
Как к чуду Божьему
Если это трюк то почему его ни кто не может повторить? Вот Коперфикьды ихнии, как через кЫтайскую великую-пжалста самолёт али там статую своботы в воздухах рассстворить ..будьте любезны. Тут жа ни какой техники не надь, чуток химии и всё, ан не могут-не жотца огонь По началу, как придумать не знают или боятся сделать. Может Папы римские не велят, может равины что-то знают, что может это будет иметь последствия. . Атеисты чего не пробуют?
Как к обрядовой традиции...
Традицию невозможно сломать, какая разница кто этот огонь зажигает? Наверное люди идут туда что бы верить, Бог один на всех.