Религия, вера

Почему вы не верите схождению благодатного огня на пасху и исцелению больных в храмах.

Почему атеисты отвергают любые доказательства существования Бога.
Алик Тагиев
потому что не видели трудностей реальных.
Виктор Соболев
Лучший ответ
Занимательно, когда необходимый огонёк возникает точно к назначенному времени. Копперфилд отдыхает.
Будут являть чудеса и прильстят даже избранных - огонь зажигает внеземной мир.
Сергей Тарасов
А чёй-та веруну в поликлинику исцелятся ходят а не в храмы?
Valera Vintovkin
Алик Тагиев Но иногда и в храмах исцеляются.
схождению благодатного огня на пасху и исцелению больных в храмах это не доказательства существования Бога, а шоу или фикция. В первом веке для подкрепления веры первых христиан, Бог наделил их возможностью лечить больных и воскрешать умерших. Эти чудеса являлись доказательством, что христиане являются Божьими служителями.
Сегодня, спустя почти две тысячи лет, христианство больше не находится в своей начальной стадии. (1 Коринфянам 13:9—13.)
Библия, через которую Бог дает сегодня руководство людям полностью закончена, поэтому в чудесах отпала надобность.
Алик Тагиев Нет. Исцелять не могут, потому что больше не нужно. Потому что и так имя Христа известно во всех концах планеты.
никто еще не исцелился в храме ни от чего и про огонь давно известно что зажигают от лампады в нише и дурят лохов
Потому что верующие люди,исследующие Писание,знают,
КТО это делает:

“И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, “
(2 Коринфянам 11:14).

“и творит великие знамения, так что и ОГОНЬ низводит с неба на землю перед людьми. “
(Откровение 13:13)

За всеми “чудесами“ стоит сатана дьявол.
Любовь Волкова
Потому что я верю в зажигалку в кармане священника и плацебо
Денис Иванов
Алик Тагиев То есть вы так думаете? А не знаете.
Это использование науки в поддержании веры в чудо)
&R
<>Mehrnigori<> Rustam
Потому что надо учить физику, химию и ты сам, сможешь делать свои благодатный огонь)
Алик Тагиев Вы так думаете, но не знаете точно.
Огонь появляется. Это видно. Но, чтобы верить в его божественное происхождение, надо хорошо знать истинного Бога. Как вы думаете, логично ли для мудрого Создателя посылать какое-либо знамение на место, где его любимый сын пробыл короткое время, будучи мёртвым, если сын сейчас рядом с ним живой? Вы бы стали носить цветы на могилку своему живому ребёнку?
Алик Тагиев Огонь совершенно не для этого.