Религия, вера

Кстати, как вы относитесь к схождению Благодатного огня? Что это такое?

Это обряд, в ходе которого два патриарха зажигают огонь от горящей в кувуклии лампады. По каким-то причинам экзальтированные религиозные фанатики полагают зажжение огня неслыханным чудом.
Но это просто обряд зажжения огня от лампады.
Алексей Дубровский
Лучший ответ
Я ничего кроме бреда не увидел
Валерия Мазур
Ловкость рук.
И никакого мошенства...
Толик Бритвин
Это Материя Люцида - светящаяся космическая материя. Огонь высот.
Anatolii Zaicev
Да, схождение благодатного огня, что это? Вопрос конечно интересный. Как они дурят православных? Вы в вопросе что-то такое процитировали, страшное, это здесь причем? Понятно, что схождение огня это какая-то химическая реакция, но как?
Иван Молоканов
Светлана Cветлана Изумительный "ответ")))
Светлана Cветлана Процитировал Откровение из библии, как то цепляет....странно, мда? Это об обольстителе, он ведь не будет явным, типа, вот я обольститель-обольщайтесь, я вас убью, нет, он будет прельщать и подделываться под Бога.
тот огонь, который описан в цитате, призван будет приводить людей к поклонению НЕ Богу.
Я предпочитаю верить, что Бог сводит этот огонь. Ему за все слава!
Сергей Лёлин
Светлана Cветлана А место из Библии помнишь, я примерно понимаю где, ну вдруг ты так раз и опа?)
Толик Бритвин Ну конечно же Бог!
А кто ж ещё управляет
руками служителей,
чиркающих спичкой?!..
Как к профессиально организованному шоу.
Как к обману. Рассчитан на людей без библейских знаний с фанатичной наклонностью.
ga
galina_boyarenceva
Очередной маркетинговый трюк, уловка для продвижения своей религии
Ольга Руденко
не к тому случаю выдержка из библии. так можно всё переиначить. отношусь с мыслью, если снизойдёт, значит люди ещё поживут на земле. а если нет, то вспомнить прийдётся на память все молитвы, которые мимо ушей прошли. это одно знамение от бога, что он есть и поддерживает как бы очаг на земле.
Светлана Cветлана Дайте место из Библии, косвенно касающееся этого явления, я не помню где?
я во всем вижу Божью Благодать
Если он (огонь) вещественнен для вас, то он обжигает, а если не вещественнен, то горя, не обжигает, а просвещает.
Это "снисхождение" обычное мошенничество.
Ничего божественного в нем нет.
Павел Шуков
Холодный огонь вполне объясним с химической точки зрения, тут нет чуда.
Это чудо
Как к благочестивому фокусу.
Светлана Cветлана Бабусь, а чо вас так кроет?) Глаза такие добрые...
Видел я, по тельавизору, в детстве еще, как "сходит" этот огонь.. .
Один жидок засовует руку с негорящим факелом в какую-то церемониальную дырку, и спустя несколько секунд вытаскивает руку с горящим факелом.. .
Вот чудо - спичка!! ! Или зажигалка.
Хохол Ss