Сойдет ли Благодатный Огонь на пасху в 2020 году?
Вот что пишет о наших днях Иоанн Богослов:
Откровение Иоанна Богослова
Глава 6
1И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Откр 19, 11
2Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
3И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Откр 5, 9
5И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс* пшеницы за динарий**, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
7И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
Иез 14, 21
8И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
9И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Лк 18, 7 Откр 19, 2
10И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
Откр 3, 5 Откр 7, 9
11И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Мф 24, 29
12И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
Ис 34, 4 Евр 1, 11-12
14И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
Ис 2, 19 Ос 10, 8 Лк 23, 30 Откр 9, 6
16и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?
....
Глава 9
7По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие;
Иоил 1, 6
8и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов.
Религия, вера
на кого то огонь сойдёт непременно
Он не сойдёт только в том случае, если китайцы перестанут выпускать одноразовые зажигалки))))
Сойдёт, сойдёт. Католики, правда, не верят в такое чудо, потому на их пасху такой огонь и не возникает.... А почему они не верят, я не знаю. Возможно, крестоносцы своими глазами хотели убедиться, что он, действительно, снисходит, а не монах в закутке и наедине его кресалом высекает, а потом оттуда выносит. Ну, и не увидели такого самопроизвольного чуда...
Не сойдёт .
Dianna @
Ты пророк?
Костя Плоткин
В Интернете узнал . Интернет знает всё .
Сойдет.
Блаженная Дунюшка Чудиновская (1870-1948) из села Чудинова (Челябинская обл.) За 1948 г.: «Скоро в Челябинске китайцы будут чай пить, да, да, будут пить чай ...Сначала откроют церкви, а ходить в них не будет кому, затем много строить домов великолепных и с украшениями, а жить-то скоро некому в них будет, придут китайцы, всех выгонят на улицу, вот тогда наплачемся много... Рассказывал один старец, и в конце мира будет две Пасхи. Правильная и неправильная. Священство произведет неправильную, и начнется война»
P.S.
Книга Деяний апостольских не кончается словом "Аминь", история Церкви продолжается, Церковь раскрывает Апокалипсис в деталях. Есть несколько тысяч православных пророчеств о нашем времени (см. https://yadi.sk/i/FJlswjuq6BvI_w ). Всё будущее расписано в подробностях. Никаких противоречий с Апокалипсисом Иоанна нет и быть не может. Это одна и та же Церковь.
P.S.