Религия, вера
Почему воскресшего Христа не видел никто?
Но если человек умер, как можно его увидеть или услышать. Но можно правда, во сне или если он стал приведением, можно увидеть в своих грезах, но вот так увидеть в живую, это невозможно.
Библия это - сказка в которую верят, так как её написал не Андерсен.
Нужно иметь качества святого, чтобы видеть духовную реальность.
А у кого есть интерес к тому, чтобы развивать в себе качества святости...?
Чистые сердцем осознают, что Христос всегда рядом.
Тагирова Зульфия
Все это риторика, не более.
19. В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20. Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21. Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
24. Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25. Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Ин. 20, 19–31)
Сергей Бушуев
это Павел такое наговорил?
А идиотам Христос и не нужен... им лишь бы в шаманских танцах с бубнами поучаствовать....
Тагирова Зульфия
он как раз для них и создан.
Это не сказочки. Такой персонаж жил. Не воскресал он, потому что не умирал. Казнь его была массовой галлюцинацией. Он ушёл в мир иной вместе с телом, по-видимому. Так бывает. Так уходят люди, достигшие высокого уровня духовного развития и в наше время.
Тагирова Зульфия
Но если ты сам в это веришь, тогда ладно.
есть хранилища духовной информации, там.
Это скорей всего и не было, какие то сказочники древние писали библию
А вы видели Юлия цезаря и всех римских императоров? Прочитайте четыре евангелия и узнаете кто видел Христа воскресшим.
Воскресшего Христа, видели его апостолы, его мать Мария, и Мария Магдолена. Иисус сам мог воскрешать людей, а Бог его, тем паче, мог воскресить.
Потому что он не воскресал?
Тагирова Зульфия
Знак вопроса убери в конце и будет это ответом.
Потому что он к Богу поднялся, а теперь выбор за человеком
Тагирова Зульфия
К какому еще богу, к Яхве, но против него он и выступал называя его дьяволом.
Вы жид?
Не заморачивайся
Тагирова Зульфия
И не думаю даже.