Религия, вера

А почему, если Христа не видели, то и не верят, а в А. македонском никто не сомневается?

Македонского тоже никто не видел, и исторических доказательств о нем меньше чем о Христе.
Что реально был такой человек как Христос думаю все знают, как и о Македонском. Вера -это уже другая штука.
Kyamran Suliev
Лучший ответ
Электрический ток, как и Святой Дух не видны.
Однако ж в существовании электрического тока вы легко можете убедиться
сунув палец в розетку,
а о существование СД пишется лишь древнееврейских мифах...
***юрец ***
может потому что за македонского свидетельствуют десятки историков ( в т. ч. и в Индии) и десятки завоеванных им стран и народов, основанные им города ...
а за христа? 11 мытарей-апостолов, да три тетки ( одна из которых путана )
Фая Махсотова
1. Вокруг личности Македонского не наворочено столько откровенного бреда.
2. О Македонском писали многие историки - современники. Об Христе - только ...да вообще не очень понятно кто...
Вокруг Иисуса заговор будто молчания.

Ни один современный источник о нем не упоминает.

И только через десятки лет, и то со слов самих же христиан.

И так практически вокруг всех событий описанных в библии.
Али Абу Хасан
и радиация тоже не видна на первый взгляд
Ну была такая историческая личность .И что дальше? Дело то не в факте существования, а в приписанной "божественности".
Сергей Травин
Почему ты не веришь в существование Колобка или Нейтири?
Эти вопросы не имеют ответа. ни доказать ни опровергнуть...
Да успокойся ты, верю что Изя был, как и остальные евреи.
Дык это.. вот и я говорю! Петра Первого тоже никогда не было-его петербуржцы выдумали!
О Христе есть только две записи его современников- Новый завет и Запись о распятых, где он даже не Иисус.
Христос никого не завоевал, а Македонский завоевал пол Евразии, и потомки завоеванных государств сохранили сведения об этом.

Или вы хотите сказать, что у половины Евразии был параноидный бред воздействия с массовыми галлюцинациями?
Не верят не в то, что он существовал. Не верят - в чудеса и божественность.
Македонский после себя оставлял ощутимые горы трупов.
Воскрешенных же Христом единички. Да и то не факт, что там не летаргия какая-нибудь была
В мире мало кто сомневается в нем, сомнения возникают только на уровне теоретическом. Так как реальная практика показывает обывателю например, Запада что оказавшись во власти какой-либо слабости (например алкоголизм) Христос ему не может помочь. И он приходит к выводу - негативному :(
а что подразумевается под историческими докозательствами? вот я лично сомневаюсь что их меньше