Религия, вера

Адам и Ева были христианами?

Интересуют самые нелепые ответы на очень нелепый вопрос.
Нет
Мушегян Гагик
Лучший ответ
лучше спроси, был ли Иисус христианином? Или была ли Богородица христианкой?
Anna Lugina
Давай Замутим Счастье**** вот и спроси. Что мешает?)
Фараим Алиев Православные утверждают, что были.

Вы лучше ответьте на психоделический вопросец: узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?

Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)
_________
Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса после его крещения?

Да (Иоанна 1:32-33)
Нет (Матфея 11:2-3)
Ну не иеговистами же они были))))))
Типичные язычники. Ходили голыми, как античные греки. Поклонялись в райском саду яблокам и грушам. При этом в раю был странный пост. Все есть можно, а яблоко от змия кусать нельзя. Типичное первобытное язычество.
Андрей Петров
нет, Адаму не дали попробовать плода от древа жизни
Давай Замутим Счастье**** Ева сама всё сожрала?
Нет дикие они были)))
Larisa Potemkina
Адам и Ева были просто первые человеки и всё. С какого христиане то?
Rebiyye Rustemli
Виталий Рыбкин Были ли они вообще)
...
Когда светящийся Адам от боли к Еве
С ней умереть решил за грех ее вины:
«А, вдруг, и, правда, не умру?» - мелькнуло в сердце,
И ел запретное, - с ним умерли и мы.

И Дух сошел с них, и увидели, что наги.
И эгоизм вошел, и царствовать в них стал.
Он на вопрос: «Не ел ли ты плодов запретных?» -
«Жена дала мне, а жену Ты Сам мне дал».

Вот два барашка рядом, влажными носами,
В колени тычутся, ласкаясь – друг пришел!
Господь сказал Адаму принести их в жертву -
Адам дрожащею рукою заколол.

Овца в агонии еще, хрипя, дрожала,
Адам же в ужасе спросил, Творца виня:
«Вот эта участь и нас с Евой ожидала?» -
«Нет. Это в будущем должно постичь Меня».

И осознал Адам весь ужас преступленья
И содрогался, что за грех его вины
Сын Божий Кровь прольет, как Агнец непорочный,
И что нельзя изгладить грех ничем иным.
...
нет, митраистами
Gulzhanar Zhunussova
Бог принёс жертву за них и одел шкуры жертв на Адама и Еву. Подобно христианам, когда мы принимаем жертву Христа за наши грехи и облекаемся в Него, как в одежду праведности перед Богом. Бог уже тогда, вначале, говорит о Христе, как о заместительной жертве за грех. Итак мы видим, что Адам и Ева принимая праведность от Бога через жертву за грех были христианами подобно нам. Так и Авраам был праведен верою и видел день Христа, уповая на Него через века.
Юля Таджиева
Не написано что Адам имел откровение о приходе Миссии.
хотя жертва Богу, жертва за грех, жертвенный ягненок указывал на Христа.
Нет. Согласно Библии христианство возникло в первом веке.
тебе по-прежнему никто не пишет как и ему?
Адам и Ева обладали свободой, о которой люди сегодня могут только мечтать — свободой от нужды, страха и угнетения. Им не нужно было беспокоиться о еде, работе, здоровье и переживать о том, что однажды они умрут (Быт. 1:27—29
Они были животными до вкушения плода
Нет! Они были просто детьми! Христиане от слова Христос! Христиане появились с Приходом Иисуса-Помазанником Божьим! Помазание-это предназначение или Миссия! Иисус принес радостную весть, Новую Жизнь! Кто принял Иисуса и Его учения и кто принял Иисуса Господом своей жизни, тот становится христианином! Адам-это ветхий человек, но Иисус-это Новый Человек-Новый Завет-Новый Адам!
Давай Замутим Счастье**** кто такой "Новый Адам"?
Они никак не могли быть христианами. Христиане это последователи Иисуса, а Иисус пришёл на Землю через несколько тысячелетий после смерти первых людей.