Религия, вера

Если бы не было веры в Бога, Бог не имел бы власти над людьми ?

Так бога нет, к чему вопрос. Разве в него ещё кто-то верит
Сергей Зубов
Лучший ответ
Анна Владимирова К сожалению, всё ещё верят.
если нет веры в Бога человек не может избавиться от грехов . Если человек добровольно не покоряется Богу, то он остаётся во власти дьявола
Игорь Бардюков
Ольга Говорухина Так это не всех касается, есть же люди другой национальности
Бог это бесконечность, создатель и законодатель, исполнитель желаний и наказывающий.
Бог ни в чем и ни в ком не нуждается, это мы нуждаемся в нём, по всем понятиям.
Не мы ему служим, а он служит нам.
Не мы исполняем его желания и пожелания, а он исполняет наши.
Мы лишь указываем, а он исполняет или нет, зависит от нашей заслуги по этой жизни.
Когда вам делают доброе дело, то вы произносите такие слова, Желаю тебе всего наилучшего, желаю тебе счастья, желаю тебе удачи и прочее, в этот момент вы вне зависимости от себя обращаетесь в сторону своего создателя, чтобы он услышал вас и исполнил ваши желания в сторону доброго человека.
Когда вы делаете зачатие младенца, когда вы сажаете семена и получаете дерево с плодами, когда ваши раны заживают и прочее, всё это не мы исполняем, а Бог исполняет для нас.
Имел бы.
Он и так имеет власть или напрямую, или через законы природы.
Наталья Шубина
власть нужна тем кто её не имеет,
Pixel 3212
Согласен.
Вадим Вадим
Ну пару раз макнул бы во всемирный потоп и сразу все зауважали бы
Да как раз наоборот - Без Веры - Ты таким образом подтверждаешь, что Ты не с ним, а просто его кукла, которая будет плясать под те ноты и песни ложные, которые под руку попадутся. А насчёт того, что слабоумию ничего не вредит, разве что само же слабоумие само Себе - вот это правда)
Такими вопросами обычно задаются те, кто от чувства подконтрольности хотят избавиться, начать истерить и кричать - что Всё это неправда. А чтобы Свой Мир создавать и что-то менять - навыков, знаний и интеллекта либо нету, либо по минимуму, вот и всё вкратце)
Людмила Климук
Анна Владимирова Так ведь божьи рабы и есть куклы, слепленные из праха земного. Другими словами, марионетки.
На всё воля божья и твои сомнения тоже его воля, покайся в глупости своей.
Нет, конечно. Разные же частоты. Разве можно пультом от ворот гаража укравлять квадрокоптером.
Роза
Бог бы имел власть в любом случае, на правах Творца, и на правах самой могущественной личности во вселенной, которому никто не может помешать.
А что, имеет?
Яна Чалапчий
Анна Владимирова На атеистов не имеет.
Бог это бог, а власть это власть. У бога нет власти над человеком, и во власти нет бога.
Анна Владимирова Потому что нет бога.