Религия, вера

Христос знал, что будет воскреснут и поэтому он шел смело на крест и на свое предательство, все равно обвинят другого?

Так оно и вышло. Тогда в чем была его жертва, если жертвы никакой и не было, либо это жертва и воскрешая, тогда уже не жертва, но нам твердят как жертва, это обман и введение в заблуждение. И чего стоил этот обман?
Arshak Sukoyan
Так каждый верующий христианин знает что воскреснет - а умирать всё же неприятно, особенно так медленно, болезненно и позорно.
Алмагуль Изатова
Лучший ответ
Он думал, что попадёт сразу в мир иной...
Tosya Ganich
Сергей . индюк тоже думал, да в суп попал...
6 Он, по природе Бог,
не держался за равенство с Богом,
7 а наоборот, унизил Себя,
приняв природу раба;
Он стал подобным людям.
Став и по виду как человек,
8 Он смирил Себя
и был покорным до смерти,
причем смерти на кресте!
9 Поэтому Бог возвысил Его
и дал Ему Имя выше всех имен,
10 чтобы перед Именем Иисуса преклонились все колени
на небесах, на земле и под землей
11 и чтобы каждый язык признал во славу Бога Отца,
что Иисус Христос есть Господь!

К Филиппийцам
Он реально совершил подвиг, через добровольное отдание тела на жертвоприношения, для человечества-нет большей любви чем кто то отдаст свое тело в жертву за других людей. На вас нужно поставить эксперимент и казнить, т. е. вам ничего не сказать а провести через все экзекуции что прошел ХРИСТОС. только остановить кода подойдет процесс прибивания рук и ног гвоздями к кресту.
Даша Чупина
Arshak Sukoyan Нет и не было никакого подвига ни в чем. Тогда солдаты, которые погибают, тоже должны считаться героическими святыми погибшими ради любви, мира и процветания, и конечно бога, которому плевать на все это, но народ то не знает и чит бога дьявола еще.
И кому он принёс эту жертву? Людям, Богу, сатане?
Даша Сабадаш
Сергей . сатане
Arshak Sukoyan Никому, кроме видимости жертвы.
Этот обман стоил двух мировых войн, инквизиции, крестовых походов, миллиарды убиенных и доведения нашего мира до ручки и угроз третьей и четвёртой страшных, ядерных войн и полного уничтожения природы и человечества
Источник: наука духовной мудрости каббала от БОГА (не религии)
Arshak Sukoyan С последней строчкой не могу согласиться, хотя все до этого прочитал с лихвой и пониманием.