Религия, вера

У жизни нет смысла, так как жизнь - это случайное термохимическое явление при стабильных условиях, как по вашему?

Увы, даже атомы имеют срок распада, вы говорите смысл жизни в детях, кто-то скажет смыслом жизни - оставить поколения, вот прям сейчас упади астероид в 6 км и вот ваш смысл жизни.
..
Кто-то говорит про богов, про религию, только динозавры не читали ваши библии и кораны, так как они были зубастыми - бред сивой кобылы. Религия - это успокоение души .
..
Поставьте вместо Солнца любой гипергигант, и вас сдует в пыль - вот вам смысл жизни.
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Голенкова Екатерина
Лучший ответ
Жизнь случайно не появляется от неорганики, как Вас обманывали в школе)
Увы, все запредельно просто. Смысл жизни человека сводится к реализации возникающих у него желаний, формируемых заложенными в него программами. А вот кто эту карусель изначально затеял и зачем, это уже другой более сложный вопрос.
Таня Еордати
Гаухар Карасаева С физической точки зрения описал, вы смотрели фильм Прометей ?
Однако Вы умудряетесь как-то жить.
~*~Kubegenova ~*~
Случайно бывает, что мост через реку сам строится? Луна случайно находится в одном положении. Случайно живые клетки мутировали! А нефть с газом, специально залегли тихо не далеко от поверхности. )) Они знали что будут нужны. ;-))
Да что там жизнь, сама вселенная со временем остынет до абсолютного нуля (Теплова́я смерть Вселе́нной).
Нигде и ничего случайного не бывает. А смысл нашей жизни на Земле - стать богом.
ты не живешь, ты существуешь, причем из атомов, причем это даже не ты, а так фатальная, но случайность...
Жизнь - это биологического уровня понятие, как минимум, а вы на физическом уровне застряли. В школу то ходили вообще или 10 лет насмарку?